Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

В 1С-Рарус:Общепит не проходит перерасчет

bajushka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2011
Сообщений: 2
Пост №1
 
07.07.2011 16:09

"Столовая не может сформировать меню на 06.07.2011г., а вместе с ним и внутреннее перемещение на указанную дату:<br>Создание меню: Документы - Общепит - План Меню:<br> <br>В меню есть закладка Параметры, а там отчет по нехватке на месте приготовления<br> <br>В нем по столбцу «Количество имеется» видно, что многие продукты на кухне ушли в минус.<br> <br>Для того, чтобы перебросить со склада на кухню никаких специальных проводок не делают, загружают внутреннее перемещение (Журналы - Общепит - Внутреннее перемещение) Заполнить таблицу (недостающие с учетом заготовок):<br> <br>Провести документ не удается, пока не проведена переоценка по тем позициям, по которым при формировании меню менялась цена. Появляется сообщение «Необходимо провести переоценку по позиции Лук репчатый»<br>Пытаемся сделать переоценку, выходит сообщение, в котором большая часть позиций выделена красным<br> <br>Т.е., не удается провести переоценку по тем позициям, которых нет на месте приготовления(то что по нулям или в минусе). На складе они есть с избытком, а чтобы они попали на кухню необходимо провести внутреннее перемещение…<br> <br>Ответственный работник говорит, что никаких проводок в последнее время не было - все делалось по-старинке, следовательно, никакие настройки сбиться не могли. Ранее такой ситуации так же не возникало. Я посмотрела в предыдущих меню - настройки те же. Просмотрела отчеты по нехватке на рабочем месте. Во-первых раньше редко что-то уходило в минус (одна - две позиции какой-нибудь приправы). А во-вторых, по тому, что уходило, цены не меняли, и поэтому не делался перерасчет..<br><br>Подскажите, как провести перерасчет, перемещение и меню. Скрины прилагаются. Заранее спасибо"

Надежда_1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2011
Сообщений: 92
Пост №2
 
08.07.2011 07:08

Честно говоря с переоценкой не сталкивалась, но сталкивалась с тем, что на складе продукты есть, а провести не может внутреннее перемещение (якобы нет на складе). Проблема крылась как правило в аналагах продуктов, приходилось менять порядок аналогов. Если это поможет... Еще как вариант, посмотрите в журнале регистрации, никто константами "не играл" в последнее время, могли настройки изменить...

bajushka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2011
Сообщений: 2
Пост №3
 
11.07.2011 09:28

Оказалось, что 6-07-11 вносили изменения в 10-06-11 и там во внутреннем перемещении не подтянулись цены по некоторым позициям. По этим позициям во всех последующих планах меню в отчете нехватки на рабочем месте остатки начали постепенно уходить в минус. А 06-07-11 все эти позиции отрицательны и переоценка по минусам не проходит. Даже не знаю, как теперь лучше поступить. Имеет ли смысл распроводить все проводки и проводить все заново, начиная с 10-06-2011?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация