Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Бухгалтерский учет]

Учет при импорте + НДС???

papalastika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2011
Сообщений: 8
Пост №31
 
21.07.2011 23:56

А если мы войдем в реестр МП, то от чего избавляемся? От налогового учета в смысле расчета налогвых разниц? Но из-за различного учета таможенных пошлин, налоговая и бухгалтерская прибыль тем не менее расходятся?<br>Правда нашла вот такое письмо минфина № 03-03-06/1/335 от 29.05.2007 которое говорит, что статью 320 НК можно понимать как свободу в порядке формирования стоимости покупного товара, в.т.ч. и включать туда таможенные пошлины.

вандербильдиха
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2011
Сообщений: 18
Пост №32
 
22.07.2011 09:56

Товары принимаются к бухгалтерскому учету по фактической себестоимости, которой при приобретении за плату признается сумма фактических затрат организации на приобретение, за исключением НДС и иных возмещаемых налогов <br><span><span> </span></span>,конечно не очень красивая,но из 1с7<br>а что касаемо НДС,то вы смело в книгу покупок ставте ту сумму НДС,которая исчислила таможня.Удачи<br> <br> (п.п 2, 5, 6 Положения по бухгалтерскому учету "Учет материально-производственных запасов" ПБУ 5/01, утвержденного Приказом Минфина России от 09.06.2001 N 44н)<br>Вы не забывайте, что у Вас идет 100% предоплата за товар, и курс на момент оприходования не имеет значения, Вы приходуйте товар по курсу даты оплаты аванса.<br>А фактурную стоимость ( где я отражаю стоимость товара, указанную в ГТД???) Вы же в 7- ке работаете? Отражаете в графе таможенная стоимость.Эта стоимость влияет на с/с товара и может быть как больше так и меньше Вами заявленной.<br>Сейчас я Вам попытаюсь скинуть картинку из 1С

page-0001.tif (69.27 КБ)
вандербильдиха
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2011
Сообщений: 18
Пост №33
 
22.07.2011 09:56

Товары принимаются к бухгалтерскому учету по фактической себестоимости, которой при приобретении за плату признается сумма фактических затрат организации на приобретение, за исключением НДС и иных возмещаемых налогов <br><span><span> </span></span>,конечно не очень красивая,но из 1с7<br>а что касаемо НДС,то вы смело в книгу покупок ставте ту сумму НДС,которая исчислила таможня.Удачи<br> <br> (п.п 2, 5, 6 Положения по бухгалтерскому учету "Учет материально-производственных запасов" ПБУ 5/01, утвержденного Приказом Минфина России от 09.06.2001 N 44н)<br>Вы не забывайте, что у Вас идет 100% предоплата за товар, и курс на момент оприходования не имеет значения, Вы приходуйте товар по курсу даты оплаты аванса.<br>А фактурную стоимость ( где я отражаю стоимость товара, указанную в ГТД???) Вы же в 7- ке работаете? Отражаете в графе таможенная стоимость.Эта стоимость влияет на с/с товара и может быть как больше так и меньше Вами заявленной.<br>Сейчас я Вам попытаюсь скинуть картинку из 1С

papalastika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2011
Сообщений: 8
Пост №34
 
22.07.2011 12:32

ага, спасибо, начинаю понимать... :))<br>у меня 1 с не комплексная, а обычная, видимо, там такой таблички нет.<br>по идее себестоимость товара я могу рассчитать и оформить бухгалтерской справкой, и эта инофрмация нужна только мне (в смысле знать, за сколько продавать). правильно?<br>при реализации, у меня списывается себестоимость товара, сформированная на 41 счете = стоимость предоплаты+сбор+пошлина. стоимость по гтд здесь опять же никаким образом не участвует?

вандербильдиха
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2011
Сообщений: 18
Пост №35
 
22.07.2011 13:45

обана-правда в 1С7 нет поступления импортного товара?,тогда может вам сделать обычным поступлением,а потом на основании ввести ГТД? сейчас я заодно и сброшу табличку из чего формируется с/с товара.Правда у меня доставка,и все доп. расходы тоже входят в эту стоимость-по учетной политике.Может из карточки и отчета будет еще более понятно.<br>А на счет бухгалтерской справки Вы правы.в 1С7 это наверное лучший вариант..

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №36
 
22.07.2011 13:49

> 1С7 нет поступления импортного товара?<br>есть! И учет ГТД - есть. И таможенный НДС есть! Все, как в Греции!

papalastika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2011
Сообщений: 8
Пост №37
 
25.07.2011 15:48

Поделитесь, плиз, где?????

вандербильдиха
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2011
Сообщений: 18
Пост №38
 
25.07.2011 15:50

Поступление ТМЦ(импорт)-разве у вас этого нет?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №39
 
25.07.2011 17:03

а что, конкретно, у вас не получается! У импортной номенклатуры (товара) галочка "страна проиисхождения Россия" снята?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация