Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

лизинг учет разниц между БУ и НУ в 1с 8.2 (на балансе лизингополучателя)

buh12
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2006
Сообщений: 269
Пост №11
 
25.07.2011 11:24

Спасибо, буду иметь в виду...<br> <br>Про лизинг, когда объект на балансе лизингодателя, читал на ИТС, там вроде понятно.<br> <br>Непонятно, если при аренде, когда объект на балансе арендодателя, те же проводки, что и при лизинге, тогда чем отличается аренда ОС от лизинга?<br> <br>И так понимаю, в основном придется все делать операциями вручную...(<br> <br>(купили книгу секреты..., ...хозяйственные операции, там про лизинг, и аренду ос ничего не написано (и про учет ГСМ ничего нет), выкинули на веиер 400 руб.)<br> <br>Спасибо.

Инесса З.
новичок
офлайн
Пост №12
 
25.07.2011 13:20

Проблема аналогичная! Подскажите, как отразить в налоговом учете лизинговые платежи?

msd
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2011
Сообщений: 16
Пост №13
 
25.07.2011 13:26

моя электронка msd69@mail.ru

Инесса З.
новичок
офлайн
Пост №14
 
25.07.2011 14:00

Письмо выслала со своей электронки.Zenkovasn@mail.ru

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №15
 
25.07.2011 14:28

> Уважаемые коллеги, не читайте диски ИТС. Похоже, программисты сами не пробовали в реальной программе делать все, что они рекомендуют.<br>просьба прислать ссылку на конкретный материал, в котором, по вашему мнению, даны неправильные рекомендации.

buh12
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2006
Сообщений: 269
Пост №16
 
25.07.2011 14:39

есть ли информация на ИТС онлайн, чем отличается лизинг от аренды ОС, когда объект учета у лизингодателя или арендодателя?<br> <br>если нет где можно почитать?<br> <br>и то же если объект на учете?<br> <br>спасибо.

msd
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2011
Сообщений: 16
Пост №17
 
25.07.2011 14:44

Там справочник есть обычный и новый (2.0). В новом мало программных примеров, поэтому надо смотреть обычный.<br> <br>Лзинговый платёж с примерами описан - это четвёртый пункт "Начислен текущий платёж по договору лизинга". Там же написано, как делать НУ. Найди статью в справочнике<br> <br>Это мне и посоветовали. Я действительно нашел эту статью, там предлагается начислить руками разницу. А как же в этом случае пройдет расход по налогу на прибыль? Уважаемая Анна, мой вопрос, как и вопросы коллег по этому поводу, висел несколько дней без ответа специалистов. А Ваш "ответ" последовал только после рекомендации не читать ИТС. Я еще раз повторяю, надеюсь, возражать не будете, блок по основным средствам прописан недостаточно. Не такие уж редкие операции, как операции с земельными участками, продажей ОС с убытком, лизинг, не автоматизированы. Где описано все это на дисках в привязке к 1С 2.0 и к ПБУ 18/02? Только слова о том, что "где-то здесь будут разницы возникать"?

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №18
 
25.07.2011 17:11

> Там справочник есть обычный и новый (2.0). В новом мало программных примеров, поэтому надо смотреть обычный.<br>старый справочник написан по ред. 1.6, поэтому не все рекомендации из него подходят для редакции 2.0<br>> Уважаемая Анна, мой вопрос, как и вопросы коллег по этому поводу, висел несколько дней без ответа специалистов. А Ваш "ответ" последовал только после рекомендации не читать ИТС.<br>см правила форумов https://buh.ru/forum/rules.jspнимание! На данном форуме не предполагается обязательного присутствия методистов фирмы "1С", поэтому если вы хотите получить ответ на ваш вопрос в рамках поддержки пользователей, обращайтесь на Линию консультаций в установленном порядке."<br>> Я еще раз повторяю, надеюсь, возражать не будете, блок по основным средствам прописан недостаточно. Не такие уж редкие операции, как операции с земельными участками, продажей ОС с убытком, лизинг, не автоматизированы. Где описано все это на дисках в привязке к 1С 2.0 и к ПБУ 18/02? Только слова о том, что "где-то здесь будут разницы возникать"?<br>Справочник новый и пока не все блоки в нем расписано достаточно подробно, но со временеи он наполнится всеми необходимыми пользователям материалами (про то что справочник новый написано здесь https://buh.ru/document-1867). В ближайшее время блок про лизинг будет прописан подробнее.<br>Просьба на будущее воздержаться от голословных утверждений

msd
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.01.2011
Сообщений: 16
Пост №19
 
25.07.2011 17:30

Надеюсь, экстремизм Вы не не предъявите. Не должен отзываться плохо о программах - ИЗВИНЯЮСЬ. Насчет голословно - все уже полугодие в новой программе отработали, скоро, говорят, новая версия выходит, а блок по основным средствам СКОРО будет прописан подробно. Абалдеть. Будем ждать, спасибо за помощь

Bloodwiser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2010
Сообщений: 712
Пост №20
 
25.07.2011 21:44

"> по законам создания программных продуктов<br>Мы пока в России живем, а у нас законы "коддинга" не действуют.<br> <br>> зачем было выпускать 2.0<br>Кушать всем хочится.<br> <br>>первый этап это написание помощи к программному продукту<br>Первый этап вообщето разработка полноценного технического задания... но этим в России практически никто не славится ((.<br> <br>А если по теме, то инструкция от 1С не появится до версии 3.0 это точно, ибо времени не хватит...<br>И вообще лизинг, это тема франчайзи (...хлебная ;))."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация