Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Вопрос по документу "Инвентаризация материалов на счете 105".

Бухгалтер1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.05.2011
Сообщений: 2
Пост №1
 
23.11.2011 08:06

Здравствуйте!<br> <br>Прикладываю скриншоты, для лучшего понимания моей проблемы.<br> <br>В общем ,заполняю Инвентаризацию по данным учета (заполняется автоматом), далее заполняю Фактическое количество по данным произведенной инвентаризации (скриншот 1) (заполняю руками), после заполнения «факта» далее автоматом 1С сама заполняет «Результаты» (скриншот 2,3) излишки и недостачу. На основание заполненного и проведенного документа «Инвентаризация материалов на счете 105», провожу документы «Списание материалов» и «Поступление материалов прочее», для недостачи и излишков соответственно. После всех этих действий все учитывается в бух. учете, все красиов. НО! Когда пытаюсь распечатать «Инвентаризационная опись 0504087», то он мне её не заполняет полностью (скриншот 4) =( Почему не заполняются столбцы «Фактическое наличие» и «Результаты инвентаризации», в документе ведь они заполнены =( Или я многого хочу, и автоматом он и не должен заполнять? Буду очень благодарен, если кто-нибудь поможет. А то я аж спать не могу, все думаю должна 1С заполнять эти столбцы автоматом, или нет.

Бухгалтер1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.05.2011
Сообщений: 2
Пост №2
 
23.11.2011 08:15

P.S. <br>Забыл написать.<br> <br>1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219), Конфигурация: Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0 (1.0.4.3)

chernikova_irina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 527
Пост №3
 
23.11.2011 08:35

Насколько я понимаю, колонки "Фактическое наличие" и "Результаты инвентаризации" вы должны заполнять сами.

Бухгалтер1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.05.2011
Сообщений: 2
Пост №4
 
23.11.2011 08:49

Это не очень удобно, например если нужен дубликат, то мне придется опять заполнять в форме колонки факта и результата инвентаризации =( А если вдруг через год понадобится продублировать документ, то опять смотреть, вникать и опять заполнять =( Как-то это не правильно =( Да и почему форма из документа не может эти все цифры взять =(

chernikova_irina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 527
Пост №5
 
23.11.2011 10:04

По крайней мере, в макете нет автоматического заполнения. Пишите внешнюю форму этой ведомости.

Бухгалтер1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.05.2011
Сообщений: 2
Пост №6
 
23.11.2011 12:44

Спасибо за ответ. Жаль, конечно что автоматом сам не заполняет, 1Сники могли бы и добавить =( Писать внешнюю форму некому, будем мучаться так. Ну хотябы теперь знаю, что автоматом не заполняются колонки =)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация