Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Кадровые вопросы]

Вопрос о пособии при сокращении

Anna87
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.12.2011
Пост №1
 
14.12.2011 10:22

Добрый день.<br>Пожалуйста, помогите разобраться с личным вопросом.<br>Меня сократили в связи с ликвидацией организации. Выплатили выходное пособие в размере среднего заработка, рассчитали. А вот второе пособие выплачивать не хотят, потому что я числилась в другой организации по договору (как совместитель) на полставки, договор со мной не разорвали. Дело в том, что ликвидированная организация была дочерней от московской компании, а та, где я сейчас работаю - филиал той московской компании. Половина бухгалтерии сейчас работает в этом филиале и одновременно занимаются ликвидацией дочерней организации. Соответственно я у них сейчас работаю на полставки и требую ещё компенсацию. По трудовой книжке я сокращена и не трудоустроена. Но за меня делают отчисления в пенсионный фонд.<br>Объясните мне пожалуйста, вправе ли я требовать компенсацию или я многого хочу?<br>Я весь интернет облазила, в Консультанте искала. Вроде бы достаточно копии трудовой книжки с последней записью о сокращении. Но с другой стороны - я же работаю на самом деле. Хотя условия работы, конечно, изменились далеко не в лучшую сторону.<br>Заранее спасибо.

Ivanov_OM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2011
Сообщений: 1
Пост №2
 
14.12.2011 17:04

Любая работа по трудовому договору, ГПХ, предпринимательство и т.д. автоматически лишает вас выплат за 2-й и 3-й месяц нетрудоустройства.<br>Вы считаетесь не безработная. Там, где сейчас работаете имеете право сделать запись в трудовую книжку.

Anna87
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.12.2011
Пост №3
 
16.12.2011 13:31

Ммм... Спасибо за ответ.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация