Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

НДФЛ, корректировка данных и удержание НДФЛ в декабре.

Аnna 1109
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2009
Сообщений: 26
Пост №1
 
27.12.2011 17:42

Здравствуйте! Вопрос по удержанию НДФЛ в декабре. Описываю ситуацию по пунктам.<br>1. Документы по уплате НДФЛ все заполнены по ноябрь вкл.<br>2. Налоговые регистры по ноябрь также сформированы были, весь НДФЛ по колонкам совпадает, т.е. исчисленный, удержанный, перечисленный.<br>3. Входящее сальдо на 68,1 на начало года - 613 р. переплата налога.<br>4. При начислении з/п за декабрь - неправильно удерживается НДФЛ, т.е эти 613 р. раскидываются на троих сотрудников.<br>5. При заполнении карточки "Корректировка НДФЛ" по сотрудникам программа пишет долг по налогу за налоговым агентом эти суммы (613 р). При удалении и сохранении - ничего не меняется. При повторном заполнении карточки - эти остатки входящие вновь появляются.<br>Я проделала множественные манипуляции с разными вариантами расчетов и т.д. Убрала вообще все документы по перечислению НДФЛ.... остатки в карточки появляются неизменно.<br>Мне не совсем понятно, как программа увязывает переплату по НДФЛ на 01.01.2011 и итоги начислений и удержаний за 2011 г? Если увязывает, то по какому принципу и алгоритму.<br>Я даже проводкой просто убирала с 68,1 счета эту сумму.<br>По карточкам НДФЛ за 2010 г. никаких остатков по сотрудникам нет.<br>Может это глюк только в моей программе? Релиз 7. 70. 532.<br> <br>Вопрос 1: Откуда суммы "долг по налогу за налоговым агентом на начало периода" берутся в карточке "корректировка НДФЛ" ???? Потому как мне кажется, что это влияет на удержание НДФЛ в декабре, но непонятно - почему так?<br>Вопрос 2: Какой алгоритм расчета удержания НДФЛ в декабре при начислении з/п?, т.е. откуда программа берет сведения, с каких счетов или регистров?<br> <br>Заранее Вам благодарна.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация