Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Расходы будущих периодов

Telly
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2012
Пост №21
 
09.01.2012 01:03

Коллеги, доброй ночи!<br>Не знаю насколько поможет, но думаю, что-то можно извлечь.<br>Как мы делаем у себя в УСО и УПП:<br>1. Поступление товаров и услуг Дт 97 Кт 60, в аналитике выбираем элемент справочника РБП, в котором прописываем способ распределения (равными долями или по календарным дням), сумму РБП, счета списания затрат по БУ и НУ, статьи затрат и при необходимости номенклатурные группы.<br>2. Если необходимо списать в БУ единовременно, а в НУ согласно настроке, то делаем следующее:<br> - создаем документ "Прочие затраты" в УУ, БУ, НУ, проставляем Дт счета списания затрат Кт 97<br> - проставляем сумму списания только в столбцах УУ и БУ - смму по НУ удаляем<br>3. Запускаем документ "Списание РБП", после чего формируются красивенькие проводочки. Документ Прочие затраты единовременно списал суммы по УУ и БУ, документ Списание РБП ежемесячно списывает РБП на затраты по НУ и формирует разницы.<br> <br>Буду рада, если чем-нибудь помогла

ОляElo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.02.2011
Сообщений: 82
Пост №22
 
09.01.2012 22:12

> Коллеги, доброй ночи!<br>> Не знаю насколько поможет, но думаю, что-то можно извлечь.<br>> Как мы делаем у себя в УСО и УПП:<br>> 1. Поступление товаров и услуг Дт 97 Кт 60, в аналитике выбираем элемент справочника РБП, в котором прописываем способ распределения (равными долями или по календарным дням), сумму РБП, счета списания затрат по БУ и НУ, статьи затрат и при необходимости номенклатурные группы.<br>> 2. Если необходимо списать в БУ единовременно, а в НУ согласно настроке, то делаем следующее:<br>> - создаем документ "Прочие затраты" в УУ, БУ, НУ, проставляем Дт счета списания затрат Кт 97<br>> - проставляем сумму списания только в столбцах УУ и БУ - смму по НУ удаляем<br>> 3. Запускаем документ "Списание РБП", после чего формируются красивенькие проводочки. Документ Прочие затраты единовременно списал суммы по УУ и БУ, документ Списание РБП ежемесячно списывает РБП на затраты по НУ и формирует разницы.<br>> <br>> Буду рада, если чем-нибудь помогла<br>Спасибо за ответ, буду пробовать , хотя все сделала как вы сказали

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

2 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС