Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Обмен данными с казначейскими системами

nodalt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2011
Пост №1
 
09.01.2012 14:55

Здравствуйте.<br> <br>Ситуация следующая ... <br> Для обмена с казначейством, необходимо из СЭД импортировать данные. <br> В типовой конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения" на вкладке "Сервис" есть обработка "Обмен данными с казначейскими системами". <br> В этой обработке на вкладке "Импорт" создается документ. <br> В документе выбирается присланный файл формата *.BDC. <br> При нажатии на кнопку "Загрузить", на вкладке "Объекты импорта" должны появится нужные объекты (несколько документов "Кассовое поступление"). <br> Но увы, после нескольких секунд раздумий система ничего не загружает. <br> Ковырялся в коде, скачал пару самописных и похожих обработок, загружал с дисков ИТС форматы обмена, менял настройки объектов обмена данными, но результата нет.<br> <br>Помогите кто с этим сталкивался советом или подобной обработкой. <br> Спасибо.

chernikova_irina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 527
Пост №2
 
09.01.2012 17:27

По умолчанию в настройке формата обмена нет документов "Кассовое поступление", поэтому у вас ничего не загружается. Насколько я понимаю, можно загрузить выписку с лицевого счета, бюджетные данные ПБС/АИФ, протокол органа казначейства, отчет о состоянии лицевого счета, а больше ничего.

chernikova_irina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 527
Пост №3
 
09.01.2012 17:33

Такой вопрос - а почему вы импортируете кассовое поступление а не выписку с лицевого счета?

nodalt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2011
Пост №4
 
09.01.2012 22:13

Я не ставлю перед собой задачу выгрузить что-то конкретно.<br>Просто есть файл выгрузки из СЭД и из него надо в базу 1С загрузить данные.<br>Что это будет в конечном счете мне не важно. Я думаю, что вид объекта предопределен (зашифрован, если хотите),<br>в текстовом файле, из которого я импортирую данные.<br>Возможно я чего-то не понимаю, так первый раз с этим столкнулся?

chernikova_irina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 527
Пост №5
 
10.01.2012 11:10

Если еще не видел - на инфостарте есть обработка "Загрузка кассовых поступлений из СЭД", может подойдет.

nodalt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2011
Пост №6
 
10.01.2012 11:41

Да, я её скачал пару дней назад. Но там надо проставлять КОСГУ, хотя они записаны в файле для импорта.<br>Как раз в её коде сейчас ковыряюсь :) Спасибо большое за участие :)

nodalt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2011
Пост №7
 
10.01.2012 16:01

Интересная обработка.<br>Покопался, есть несколько ошибок - с ходу работать не будет, во всяком случае не на всех релизах.<br>Нужно что-то исправить, что-то дописать ...<br>Но удобно, хоть не всё самому писать :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация