Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Как выбрать ПНЭД в документе Св. о стр. взн. и ст. застр. лиц (СЗВ-4, СЗВ-6)

Keanser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.03.2009
Сообщений: 33
Пост №1
 
04.05.2012 16:03

У организации система налогообложения упрощенка. В документе "сведения о страховых взносах..." (или в обработке по подготовке данных в ПФР) необходимо выбрать выбрать категорию застрахованных лиц - ПНЭД, а в списке нету его. Подскажите где чего нажать или настроить что бы оно было?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
04.05.2012 16:07

Надо в НастройкеПараметровУчета правильно данные указать

Keanser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.03.2009
Сообщений: 33
Пост №3
 
04.05.2012 16:15

Знать бы еще какие параметры влияют на получение этого списка категорий....

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
04.05.2012 16:16

а тупо все заполнить религия не позволяет? А вообще интересно, как вы страховые взносы начисляли?

Keanser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.03.2009
Сообщений: 33
Пост №5
 
04.05.2012 16:38

Спасибо, уважаемая Тэра!<br>Я прямо как прочитал - сразу понял что надо идти в настройку параметров учета по организации, на вкладку "Страховые взносы" и выбрать тариф "Организации, применяющие УСН, занятые производством и приравненными видами деятельности".<br>Ой, извините, перепутал... Это я на другом форуме прочитал.... на http://partners.v8.1c.ru/forum.... Но в любом случае огромнейшее спасибо за помощь!

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
04.05.2012 16:48

Вообще то это не на форумах читают, а в книжке из коробки до начала работы в программе. И параметры настраивают задолго до того, как отчетность сдают. Поэтому о вашей полной безграмотности я даже не подозревала. Извините, что слишком хорошо про вас подумала

Keanser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.03.2009
Сообщений: 33
Пост №7
 
04.05.2012 17:04

Вашими же словами: ответить на вопрос - религия не позволяет? Или вы тупо не знаете как это реализовывается, и вам делать нечего - лишь бы на форумах погадить? Извините что слишком хорошо про вас думал.<br>Мне всё равно как сдаётся отчетность из этой программы, я к ней имею отношение только со сторны конфигуратора. Меня попросили узнать - я узнал.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №8
 
04.05.2012 17:10

А я отвечаю по принципу: давать не рыбу, а удочку. Вы не новичок, про наличие книги - в курсе, и совет её почитать вам уже давали. Знать только конфигуратор, и не знать пользовательский режим - стыдно. Гордиться тут нечем.

Keanser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.03.2009
Сообщений: 33
Пост №9
 
04.05.2012 17:27

Толку от таких вот ваших удочек- я из конфигуратора всё узнал что оно где то в настройке учетной политики надо настроить. Только времени на это жалко разбираться дальше. Посчитал что у специалистов можно гораздо быстрее узнать. А тут специалисты с удочками сидят)))<br>Как не стыдно - конечно стыдно))))) Легко сейчас говорить вам о своём профессионализме когда вы мне на простой вопрос ответить толком ничего не смогли. Прикрываясь тем что якобы хотели вывести на то что мне нужно читать книжки, ходить на курсы, и т.д. К сожелению вас таких очень много, обитаете на разных форумах, и ответы у вас одинаковы по типу - "гугл в помощ", "в книжке написано", "поищи на другом форуме". Задайте себе вопрос - нафиг тогда форумы создаются? Реклама поисковикам? Каким то литературным изданиям?<br>Хотя не забивайте себе бошку. трольте дальше

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №10
 
04.05.2012 17:29

ну спасибо за разрешение, без него бы мне никуда

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация