Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Зарплата по тарифу

Jem
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.05.2012
Сообщений: 4
Пост №1
 
08.05.2012 14:29

На предприятии работникам платится зарплата по часовому тарифу. При стандартном расчёте автоматически не начисляются северная надбавка и районный коэффициент. Их надо включать в часовой тариф? Или я что-то не настроил?<br>На предприятии нестандартная система расчёта премии. Один человек может отработать за месяц на нескольких объектах. Есть тарифная система. Она рассчитывается от отработанных часов. Есть свой тариф. Вечерние и ночные нормально рассчитываются. Но премия считается как доля от начисленного по тарифу за объект (с учётом ночныи и вечерних). Считается как некий ФОТ по объекту, минус эта рассчитанная по всем работникам зарплата, а потом остаток делится между работавшими пропорционально начисленному по тарифу. Как составить начисление на премию? Реально ли автоматизировать в ЗУПе 2.5?<br>На каждый объект составляется свой табель. Есть ли там возможность указания ФОТ по этому объекту? Как вообще в данном случае можно автоматизировать начисление премии?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
08.05.2012 18:15

> На предприятии работникам платится зарплата по часовому тарифу. При стандартном расчёте автоматически не начисляются северная надбавка и районный коэффициент. Их надо включать в часовой тариф? Или я что-то не настроил?<br>эти виды начислений сотруднику назначены?<br>> На предприятии нестандартная система расчёта премии. Один человек может отработать за месяц на нескольких объектах. Есть тарифная система. Она рассчитывается от отработанных часов. Есть свой тариф. Вечерние и ночные нормально рассчитываются. Но премия считается как доля от начисленного по тарифу за объект (с учётом ночныи и вечерних). Считается как некий ФОТ по объекту, минус эта рассчитанная по всем работникам зарплата, а потом остаток делится между работавшими пропорционально начисленному по тарифу. Как составить начисление на премию? Реально ли автоматизировать в ЗУПе 2.5?<br>посмотри документ СдельныйНаряд, там есть различные способы распределения суммы, может, получитьсЯ его использовать. Хотя скорее всего, надо дописывать свой способ расчета.<br>> На каждый объект составляется свой табель. Есть ли там возможность указания ФОТ по этому объекту? <br>в табеле отработанное время указывают, какой нафиг ФОТ?

Jem
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.05.2012
Сообщений: 4
Пост №3
 
09.05.2012 17:49

> эти виды начислений сотруднику назначены?<br>Понял, спасибо. :)<br>> посмотри документ СдельныйНаряд, там есть различные способы распределения суммы, может, получитьсЯ его использовать. Хотя скорее всего, надо дописывать свой способ расчета.<br>Да, наверное. Спасибы!<br>> в табеле отработанное время указывают, какой нафиг ФОТ?<br>Возможно ли как-либо организовать обработку табелей пакетно, что бы привязать, к примеру, обработку нарядов?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
09.05.2012 18:42

> Возможно ли как-либо организовать обработку табелей пакетно, что бы привязать, к примеру, обработку нарядов?<br>че спросил то? В сдельном наряде можно указывать отработанное время, как в Табеле. Если ты про это, конечно...

Jem
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.05.2012
Сообщений: 4
Пост №5
 
12.05.2012 03:25

Да, точно. Есть. :)<br>Опять вопросы возникли.<br>1) Если человек работал в один день на нескольких объектах (например, утром 4 часа на одном, после обеда 4 часа на другом, а вечером 4 часа на третьем или снова на первом), то провести второй наряд не разрешает из-за перекрытия времени в данную дату. Что делать в таком случае? По-моему, самая серьёзная проблема.<br>2) Если человек работал 12 часов в день (Я 12), то есть 8 часов как положено, а потом 2 часа вечером (ВЧ 2), где платится 50% сверху, и 2 часа уже как бы ночью (Н 2), где платится 100% сверху, то при учёте выработки берётся просто 12 часов без учёта надбавок за вечерние и ночные часы. Как заставить при расчёте учитывать статус этих переработок? Это существенно. КТУ тут не выровнять. <br>3) При расчёте наряда не учитываются разность в разрядах/тарифах у людей с разными разрядами. Ну тут можно через КТУ это выровнять. Хотя лучше бы как-то разряды или тарифы подключить.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
12.05.2012 05:06

> Да, точно. Есть. :)<br>> Опять вопросы возникли.<br>> 1) Если человек работал в один день на нескольких объектах (например, утром 4 часа на одном, после обеда 4 часа на другом, а вечером 4 часа на третьем или снова на первом), то провести второй наряд не разрешает из-за перекрытия времени в данную дату. Что делать в таком случае? По-моему, самая серьёзная проблема.<br>например, вводить наряды не каджый день, а раз в месяц с группировкой по объектам и там уже сумммировать время. Можно вводить отработанное время сводно, но это потом может аукнуться.<br>> 2) Если человек работал 12 часов в день (Я 12), то есть 8 часов как положено, а потом 2 часа вечером (ВЧ 2), где платится 50% сверху, и 2 часа уже как бы ночью (Н 2), где платится 100% сверху, то при учёте выработки берётся просто 12 часов без учёта надбавок за вечерние и ночные часы. Как заставить при расчёте учитывать статус этих переработок? Это существенно. КТУ тут не выровнять. <br>для этого сотруднику назначаюся соответствующие виды начислений - доплата за нрочные часы и доплата за вечерние часы. И причем тут выработка, он что, ночью в два раза больше наработал?<br>> 3) При расчёте наряда не учитываются разность в разрядах/тарифах у людей с разными разрядами. Ну тут можно через КТУ это выровнять. Хотя лучше бы как-то разряды или тарифы подключить.<br>там же есть соответствующий переключатель - учитывать тариф?

Jem
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.05.2012
Сообщений: 4
Пост №7
 
14.05.2012 09:26

> например, вводить наряды не каджый день, а раз в месяц с группировкой по объектам и там уже сумммировать время. Можно вводить отработанное время сводно, но это потом может аукнуться.<br>Не понял, каким образом можно ввести время в разных нарядах, выпавшее на один и тот же день? Второй документ отказывает проводиться. :(<br> <br>За остальное - спасибки! Что-то я проглядел это. :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация