Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Рсчет отпуска при повышении окладов

Colorsit
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.11.2011
Сообщений: 14
Пост №11
 
03.07.2012 14:22

У меня повышение окладов, но почему оно не должно индексироваться???<br> <br>"если повышение произошло в расчетный период, - выплаты, учитываемые при определении среднего заработка и начисленные в расчетном периоде за предшествующий повышению период времени, повышаются на коэффициенты, которые рассчитываются путем деления тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения, установленных в месяце последнего повышения тарифных ставок, окладов (должностных окладов), денежного вознаграждения, на тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение, установленные в каждом из месяцев расчетного периода"

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №12
 
03.07.2012 17:58

ещё раз:<br>1) я не знаю, действительно ли у вас индексация или нет, это уж вы сами решите<br>2) если индексация - ставите галку "индексация", коэффициент здесь уже роли играть не будет, т.к. вы ручками новый размер оклада уже забили, и у каждого сотрудника он будет вычисляться индивидуально и автоматически<br>3) при расчете среднего индексируемый заработок будет умножаться на коэффициент индексации

Colorsit
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.11.2011
Сообщений: 14
Пост №13
 
03.07.2012 19:44

Тэра, спасибо большое за участие.<br>Мне сегодня всё-таки удалось дозвониться до горячей линии 1С и они развеяли все мои сомнения :)

олег1968
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2004
Сообщений: 23
Пост №14
 
05.07.2012 15:27

Простые схемы, связанные с повышением окладов: <br>1-ый вариант: индивидуальное повышение окладов - средний не индексируется<br>2-ой вариант: индексация по предприятию       - средний индексируется<br>База для среднего в 1с считается правильно<br> <br>Сложные схемы (индивидуальное повышение + индексация):<br>1-ый вариант на примере:<br>1 марта 2012 индивидуальное повышение оклада сотруднику (10%)<br>1 апереля 2012 прошла индексация по предприятию (10%)<br>В мае сотрудник уходит в отпуск , коэффициент индексации, начиная с апреля К=1,1 <br>База для среднего в 1с считается правильно<br> <br>2-ой вариант на примере:<br>1 марта 2012 прошла индексация по предприятию (10%)<br>1 апереля 2012 индивидуальное повышение оклада сотруднику(10%)<br>В мае сотрудник уходит в отпуск<br>Коэффициент индексации, начиная с марта должен быть К=1,1 <br>Коэффициент индексации, начиная с апреля должен быть К=1,21<br>База для среднего в 1с считается неправильно (начиная с апреля К=1,1)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация