Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Перевод сотрудников с одной организации в другую с сохранением отпусков?

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №21
 
05.07.2012 14:52

> если бы у вас был ЗУП Корп, вы бы переводили в пределах холдинга.<br><br>Функционал ЗУП КОРП по обсуждаемому вопросу не отличается от функционала ЗУП. Автоматизация реорганизаций не поддерживается.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №22
 
05.07.2012 14:55

когда он вышел, мне авторитетно заявляли, что в пределах холдинга переводы возможны. Проверить пока не могу.

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №23
 
05.07.2012 14:58

> когда он вышел, мне авторитетно заявляли<br><br>Кто заявил, где заявил?<br><br>> что в пределах холдинга переводы возможны<br><br>Перемещения между обособленными подразделениями-организациями возможны и в ЗУП.<br>Может быть это имелось в виду.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №24
 
05.07.2012 16:25

> > когда он вышел, мне авторитетно заявляли<br>> <br>> Кто заявил, где заявил?<br>сотрудник фирмы-франчайзи. Название франча помню и могу озвучить, фамилию начальника отдела внедрения уже не помню, много их было.<br>Автору топика: собственно, можно указать организациям головную (куда надо перевести) и спокойненько перевести сотрудников.

Упорная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2011
Сообщений: 382
Пост №25
 
06.07.2012 09:24

Тэра, спокойненько не получится, помню эти мучения. В итоге единственный работающий вариант оказался - заменить обработкой старую организацию на новую

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №26
 
07.07.2012 21:28

> В итоге единственный работающий вариант оказался - заменить обработкой старую организацию на новую<br>Не выход. Во-первых в новой организации остается только стаж для отпуска, т.к. продолжает действовать старый трудовой договор, новый работодатель становится правопреемником старого, но средний заработок для него будет из новой организации, т.к. сам работодатель изменился. Изменятся у нового работодателя и сроки исчисления взносов в ПФР и ФСС, а также доходы для исчисления НДФЛ, ведь новый работодатель будет новым страхователем и новым налоговым агентом. Так что, ИМХО, лучше добавить в базу организации, куда сотрудники переводятся, этих сотрудников со старыми данными ТД на момент перевода и на всех заполнить 2-НДФЛ и справки ф4н с прежнего места. Ещё и заявления на вычеты новые собрать. А также выдать всем работникам на руки из старой организации 2-НДФЛ и ф4н, после ликвидации печать будет поставить негде. Так что работы много, не завидую.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №27
 
08.07.2012 09:49

> в новой организации остается только стаж для отпуска<br>а ты уверен, что новая организация "наследует" ТОЛЬКО это?

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №28
 
08.07.2012 14:37

> а ты уверен, что новая организация "наследует" ТОЛЬКО это?<br> А есть какие-либо документальные подтверждения, что это не так? Я тут имел ввиду только проблему отпуска. Наследует, конечно, все условия трудового договора.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №29
 
09.07.2012 09:19

> А есть какие-либо документальные подтверждения, что это не так?<br>а что "так" - есть? Наследуются все "права" работника, в т.ч. и сведения о зарплате до присоединения для расчета ср.заработка и НДФЛ. А вот страх.взносы, например, начинают считаться с "чистого листа".

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №30
 
09.07.2012 18:13

> а что "так" - есть?<br>Есть. Например, ст.139 ТК РФ<br><pre>Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренныесистемой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующегоработодателя независимо от источников этих выплат.</pre><br><br>Работодатель сменился. И он не может напрямую применять систему оплаты труда другой организации - прежнего работодателя, эти бывшие документы у него не действуют. Да и как включить в расчетный период доходы, полученные в другой организации, если работник не имеет отработанных у этого работодателя дней? И хотел бы я посмотреть каким образом Вы запросите, в каком виде получите и как Вы примиените "сведения о зарплате до присоединения" с учетом множества различных требований, хотя бы, к индексации, видам премий и включении-невключении видов расчета в средний заработок в свете Постановления 922.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация