Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Бухгалтерия. Торговля и склад

kynabo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2012
Сообщений: 14
Пост №1
 
19.07.2012 06:15

"Уважаемые форумчане, доброе время суток!<br>С 1С работала давно и немного в другом направление. При устройстве на работу, дали два задание, одно для 1С 8.1, но разрешили все сделать в 7.7. Дали семь дней на выполнение. Выбирать самой методом проб и ошибок лучший вариант нет поэтому времени. Пожалуйста, подскажите, можно ли объединить эти два задания, что лучше использовать для их реализации, в каких разрезах нагляднее показывать данные в отчете, какие фишки можно использовать, что бы было быстрее, удобней, наглядней. Может быть где можно скачать пробную версию &&&Бухгалтерского учета, версия 4.5, в которой рекомендовано сделать задание. У меня 1С 7.7. Предприятие один конфигуратор."

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
19.07.2012 09:58

Очень толково написанное задание. Смутило только, что Поступление (доп.оприходование) делается после того как товар перемещен с ЦС на нужный удаленный склад (по уму с начала оприходовать нужно, а потом перемещать). По сути вопроса не понятно что тут можно выбирать. там же ясно написано "Сделать внешнюю обработку". Времени 7 дней для этого более чем достаточно (за 2 дня не напрягаясь сделать можно, а напрягаясь и за 1). НО только это же нужно программировать уметь. Разницы же на 8-ке или 7-ке делать нет никакой - все зависит только от знания языка программирования той или иной платформы (я бы делал на 8.2 для типовой БП 2.0).<br> <br>P.S. Интересно для какой вакансии, в каком городе и на какой уровень з/п этот тест?

kynabo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2012
Сообщений: 14
Пост №3
 
20.07.2012 06:35

Денис, это в Петропавловске Камчатском. Насколько я поняла, человек будет просто отрабатывать какие-то нюансы при эксплуатации 1С на предприятии, иначе мне не предложили бы попробовать - я не позиционировала себя как специалиста по 1С. Зарплата думаю маленькая. Иначе подтянулись бы спецы по 1С. Меня привлекает близость с домом, отношение к работникам в этой фирме и высокий уровень специалистов в отделе, куда я собиралась устроиться (будет стыдно закисать).<br>Для меня задание шоковое - я не работала со стандартными конфигурациями. У меня голый конфигуратор. Не могу найти пока хоть усеченные рабочие конфигурации - собираю по объектам :) :( Мне представляется, что я должна конфигурацию предоставить, а не только обработку. Но спасибо огромное за подсказку - я не буду оформлять комментариями и хелпами все, только обработку и отчет. И понятие "продажи с удаленных складов в «минус»" для меня пока откровение. :)

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
20.07.2012 09:09

Найти на "просторах интернета" все необходимое для выполнения этого задания вообще не проблема (правда не на этом форуме такие вопросы обсуждаются). Дело в другом, Вы какое-нибудь отношение к программированию в 1С вообще имеете? Потому как это задание не решается какими-то типовыми настройками. Здесь именно нужно брать и "с нуля" создавать обработку. Для программиста все, что написано в задании "ясно как божий день". Не программист с этим заданием не справится. Потому я и спросил "кого ищут на эту вакансию"?

kynabo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2012
Сообщений: 14
Пост №5
 
20.07.2012 14:38

Денис , несколько лет назад я писала на 1С под нужды организации несколько программ. Стандартные конфигурации видела, но не вникала. У нас 1С бухгалтерию вел другой программист. При необходимости даже отчеты делала, докуменнты и справочники добавляла и корректировала, но под чутким руководством бухгалтера. Торговлю в глаза не видела. <br>Нашла демонстрашки бухгалтерии и склада. Теперь немного понятно. Уточнила - от меня ждут именно конфигурации, позволяющей делать все оговоренное в тесте. Объединять задания не имеет смысла, нгаверное. В одном используется компонента оперативный учет, а в другом бухгалтерия.... Мама дорогая... Пошла искать инфу по проводкам при перемещении товара, поступлению, списанию... Да еще с регистрами надо теснее ознакомится в торговле. Где это можно посмотреть в жатом варианте?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
20.07.2012 14:41

ИМХО это не для Вас вакансия.

kynabo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2012
Сообщений: 14
Пост №7
 
20.07.2012 14:58

Может быть. Спасибо за помощь

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация