Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

неправильная настройка вычетов на детей

Charovnichka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.08.2012
Сообщений: 28
Пост №1
 
06.08.2012 14:27

Добрый день!<br>У меня возникла следующая ситуация:<br>Обнаружила пару дней назад, что предыдущий бухгалтер с самого начала 2012 года неправильно настроила вычеты на детей в 1С 8 и в 1С ЗУП: вместо того, чтобы для каждого из троих детей ставить отдельный вычет со своим кодом, в программе выставлен код вычета на первого ребенка и количество - 3. то есть вычет в размере 1400 * 3.<br>Я исправила вычеты на правильные, программа мне пересчитала НДФЛ и теперь везде уменьшает начисленный в текущем месяце налог на сумму переплаты. Насколько мне известно, переплаченный НДФЛ к зачету не допускается. <br><br>Как поступить в моей ситуации? вручную удалять НДФЛ к зачету, который мне выдает программа при каждом начислении зп и рассчете НДФЛ? или вообще ничего не исправлять, а в конце года пересчитать НДФЛ и вернуть заявлением?<br>Как быть с формой 2-НДФЛ, где отражаются коды вычетов? Получается, коды вычетов на второго третьего ребенка вообще не будут отражены в данной форме?<br>Спасибо.

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №2
 
07.08.2012 09:32

>Насколько мне известно, переплаченный НДФЛ к зачету не допускается.<br>Я наверно что-то пропустил. Имущественный вычет не возвращался, а стандартные нарастающим итогом по году всегда были.<br> <br>>или вообще ничего не исправлять, а в конце года пересчитать НДФЛ и вернуть заявлением?<br>Оставьте как считает программа. Если "программа уменьшает начисленный в текущем месяце налог на сумму переплаты", то и возвращать ничего не придется.<br>Если я правильно понял, "уменьшает начисленный", значит начисленный есть и есть что уменьшать.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация