Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Не облагается страховыми взносами одно подразделение

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №31
 
11.09.2012 18:37

так-то ж ЗуП. а у меня это все происходит в ЗиК 7.7 Причем в РСВ на этом отдельном листе не должны присутствовать суммы начисленных взносов. Так что вообще становится интересно проверять рсв с сзв, которые типа должны идти.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №32
 
12.09.2012 09:39

Теоретически, раз ЗиК не сняли с поддержки, то формирование сведений в ПФР должно быть идентично, что в ЗУПе что в ЗиК.<br>В РСВ сумм взносов нет, есть только база. Сумма взносов отражается в СЗВ и соответственно в АДВ.<br>Т е в ЗУПе формирование сведений в ПФР идет в соответствии с требованиями вашего пенсионного фонда. <br> <br>> Так что вообще становится интересно проверять рсв с сзв, которые типа должны идти.<br>А в чем может быть проблема? Отнимите от общей суммы сумму взносов по таким пачкам и все.<br>На этом форуме вроде не жаловались, что такие сведения не проходят проверку. Вы не пробовали написать в 1С или попробовать обратиться к Дмитрию Закирову. Судя по форуму, в 1С есть возможность обращаться к отделениям пенсионного фонда и урегулировать вопросы когда ПФР не принимает.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №33
 
12.09.2012 09:49

мои слова относились не конкретно к этой ситуации, а к ситуации в целом: когда запускали сдачу отчетности только всю до кучи, обязательным требованием было что - правильно, чтобы совпадали адв с рсв. а теперь: суммы взносов с превышений, суммы взносов с плав.состава, с иностранцев-специалистов и т.д.<br>а Закирову я писала по-поводу загадочного поведения рсв по плав.составу, когда люди переходят из подразделения в подразделение. была направлена в тех.поддержку, но ответа не получила, в связи с неправильностью номера, на который оформлен итс. правда пообещали, что вопрос приняли к рассмотрению. вот теперь жду обновления, где все будет хорошо.<br>а сведения в ЗиК все-таки не так формируются, как в ЗуП (именно поэтому я все-таки их допихала до покупки и перехода)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация