Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Отличие показателей "Норма времени за месяц в часах" и "Норма времени в часах"

stus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.11.2009
Сообщений: 15
Пост №1
 
01.11.2012 11:46

Конфикурация УПП 1.3 (1.3.30.2)<br>Платформа 8.2.16.368<br>Помогите разобраться с проблемкой:<br>Предопределенный вид расчета "Оклад по часам" имеет формулу расчета: Результат = Тарифная ставка месячная / Норма времени за месяц в часах * Время в часах.<br>Имеется вид расчета ( Компенсация ) с формулой: Результат = Фиксированная сумма * Время в часах / Норма времени в часах .<br>Документом "Кадровое перемещение сотрудников" меняем график работы (н-р: с 01.10.2012 график А, пятидневка, выходные суб, вск. , норма времени 184 часа с 19.10.2012 график Б, пятидневка, выходные четв, вск. норма времени 184 часа) . Начисляем зарплату:<br>1. Оклад (с 01.10.2012 - 18.10.2012) берет норму времени 184 (правильно)<br>2. Оклад (с 19.10.2012 - 31.10.2012) берет норму времени 184 (правильно)<br>3. Компенсация (с 01.10.2012 - 18.10.2012) берет норму времени 192 (не правильно)<br>3. Компенсация (с 19.10.2012 - 31.10.2012) берет норму времени 192 (не правильно)<br>В табеле учета рабочего времени Я 192 ч<br>В регистре Графики работы по видам времени если просуммировать "Основное значение" с 01.10.2012 - 31.10.2012 получается 192 часа.<br>Нужно чтобы и для расчета Компенсации учитывалась норма времени 184 часа<br>Получается показатель "Норма времени за месяц в часах" берется из графиков работы а "Норма времени в часах" ???

Vadim23
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2012
Сообщений: 3
Пост №2
 
28.11.2012 12:43

"Добрый день.Сейчас получил похожу проблему, пока справится не могу никак. 1С УПП 1.3.31.1У сотрудника два начисления:Оклад по часам ( Результат = Тарифная ставка месячная / Норма времени за месяц в часах * Время в часах )Надбавка ( Результат = Мин(Фиксированная сумма/Норма времени в часах * Отработано времени в часах,Фиксированная сумма) ) За ноябрь месяц программа 1С показывает по Окладу в часах норма 176 часов. По Норма времени в часах 168. Правильно 168. Смотрим откуда берутся нормы:Производственный календарь. Поменяли 5 число сделали праздником. Теперь показывает ,что норма в ноябре 168 часов. У сотрудников стоит основной график работы (прием, перемещения) 5 ти дневная работа. В ноябре тоже показывает 168 часов. Для сотрудников вводим индивидуальные графики (вводи индивид) и док. табель. Там тоже 168 часов. Смотрим регистр свеж. Графики по видам работы. Тут уже интереснее. Для 5 ноября. Что для сводного графика, что для индивидуальных графиков. В 5 числе стоит Основное значение норма = 8, дополнительно знач = 1 Интерактивно отредактировать система не даёт, точнее для этого дня не сохраняет данные. Ну думаю ладно, думаю при проведении индивидуальных графиков , система записывает данные для 5 числа по своему усмотрению. Думаю для ноября откорректирую в модуле расчет начислений для начисления зарплаты, но честно говорят не могу найти место где -же норма берется по этому полю. В процедуре модуля документа - ВыполнитьАвтозаполнение, есть запросы данных из регистра графики по видам работы, но там все запросы верные данные возвращают :// НормаВремениПоОбщимГрафикам// Таблица сотрудников и нормы времени в часах по общим графикам | СписокРаботников.Сотрудник КАК Сотрудник, | СписокРаботников.ГрафикРаботы, | СУММА(ГрафикиРаботыПоВидамВремени.ДополнительноеЗначение) КАК ЧасовЗаМесяцв консоле запросов проверил такие запросы, все возращают 168 часов. Думал найду запрос по графикуРаботыПоВидамВремени.ДополнительноеЗначениеНорма = это поле у меня показывает данные на 176 часов. Но не могу найти такого запроса, Если же идти по шагам за РассчитатьСОтрудника или РассчитатьСКомментариями.РассчитатьРаботника(КомментироватьРасчет)Если ВидОперации = Перечисления.ВидыОперацийНачислениеЗарплатыРаботникамОрганизаций.ПолныйРасчетРассчитатьВсе(ТекущееФизлицо, КомментироватьРасчет); ВыборкаПоШапкеДокумента = СформироватьЗапросПоШапке().Выбрать(); ВыборкаПоШапкеДокумента.Следующий(); ВыборкаПоНачислениям = СформироватьЗапросПоНачисления(ВыборкаПоШапкеДокумента, Физлицо).Выбрать(); ВыборкаПоДопНачислениям = СформироватьЗапросПоДопНачисления(ВыборкаПоШапкеДокумента, Физлицо).Выбрать(); ВыборкаПоУдержаниям = СформироватьЗапросПоУдержания(ВыборкаПоШапкеДокумента, Физлицо).Выбрать(); НачисленияРассчитаны = РассчитатьНачисления(ВыборкаПоШапкеДокумента, ВыборкаПоНачислениям, ВыборкаПоДопНачислениям, Физлицо, КомментироватьРасчет);Логика работы видится мне такой, В строке документа мы заполнили Сотрудника, виды начислений (процедура АвтоЗаполнение)Далее для каждой строки мы должны расчитать факт оплаты, по виду начисления, так практически и происходит, но не могу найти место где расчитывается результат в зависимости от нормы. В процедуре СформироватьЗапросПоНачисления, в финальном запросе | ВЫБОР // если введен табель, но нет индивидуального графика, то норму времени надо считать по данным """"общего графика"""" | КОГДА ТабелиУчетаВремениПоСотруднику.НомерСтроки ЕСТЬ НЕ NULL | И ИндивидуальныеГрафикиРаботы.НомерСтроки ЕСТЬ NULL | И СводныеИндивидуальныеГрафикиРаботы.НомерСтроки ЕСТЬ NULL | ТОГДА РаботникиОрганизации.ГрафикРаботы // если у работника сокращенное рабочее время, а норма времени определяется по полному графику // и введен индивидуальный график, то норму времени надо считать по-прежнему по данным """"общего графика"""" | КОГДА РаботникиОрганизации.ГрафикПолногоРабочегоВремени <> ЗНАЧЕНИЕ(Справочник.ГрафикиРаботы.ПустаяСсылка) | И (ИндивидуальныеГрафикиРаботы.НомерСтроки ЕСТЬ НЕ NULL | ИЛИ СводныеИндивидуальныеГрафикиРаботы.НомерСтроки ЕСТЬ НЕ NULL ) | ТОГДА РаботникиОрганизации.ГрафикПолногоРабочегоВремени Повторить данный запрос в коносле довольно трудно, так много виртуальных таблиц. В итоге пока проблема не решена, хотелось бы услышать совета. Проблему можно решить как я вижу двумя способами - решить вопрос почему записывается в ГрафикПоВидамВремени для 5 ноября в поле норма эти часы. или же понять как в итоге документ рассчитал начисления по окладу в зависимости от нормы."

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
28.11.2012 12:49

посмотрите ошибки релиза для ЗУПа

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №4
 
28.11.2012 12:56

вы смогли это прочитать?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
28.11.2012 13:03

не поняла, о чем ты? Если про запрос - то даже не пробовала. А в списке ошибок что-то подобное видела

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №6
 
28.11.2012 13:10

я вообще про весь поток текста.

Vadim23
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2012
Сообщений: 3
Пост №7
 
28.11.2012 16:01

Прошу прощения за превышение лимита текста, у меня кстати всё получилось. Как оказалось, увидел в выборке запроса, у сотрудника не самый последний график работы(самый последний график был установлен по кадровому перемещению), и в этом графике работы стояла норма на ноябрь на 176 часов. Поправил график и помогло.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №8
 
28.11.2012 16:34

> я вообще про весь поток текста.<br>ещё со времен лекций по функциональному анализу я умею игнорировать информацию, которую не в состоянии понять

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №9
 
28.11.2012 16:46

> я умею игнорировать информацию, которую не в состоянии понять <br>Вооот! А кто не умеет - зубрит! :-)

Vadim23
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.11.2012
Сообщений: 3
Пост №10
 
28.11.2012 17:00

Я бы сказал, ещё многое зависит от преподавателя, некоторые материал можно прочитать, а потом спустить на уровень студентов или дополнительные примеры привести.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация