Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Налогообложение]

Регистр «НДС по косвенным расходам», (неудачное обновление)

Алексей-1984
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.12.2010
Сообщений: 40
Пост №1
 
17.01.2013 19:37

"Доброе время суток!<br>Я скорее пишу разработчикам 1С, хотя может кто-то нашел решениие проблемы. (Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.43.12). <br>В 4 квартале обновили регистр «НДС по косвенным расходам»: раньше при проведении услуг, работ полученных и при списании материалов, которые к нам пришли (нам оказали) без НДС, попадали в данный регистр. В документе "Распределение НДС косвенных расходов" данные по таким затратам тоже попадали; программа, как бы, распределяла НДС в сумме 0 руб. В отчете к документу "Распределение НДС косвенных расходов" "Сумма подлежит распределению" совпадала с оборотом по счету 26. И было видно, что по затратам с входящим НДС налог распрелен и в тоже время отражались затраты без НДС. <br>Теперь по входящим затрат без НДС регистр не фолрмируется. Теоретически, может, это и верно. Но для проверки УЖАСНО неудобно. Теперь мне надо брать оборот по счету 26, отчет и делать в Excel реестр документов без НДС. Вот тебе и автоматизация! :(- Проверяющим теперь доказывай, что у тебя есть еще в счете 26 расходы и без входящего НДС да и себя проверять придется намного дольше.<br>Если кто придумал автоматизированный способ проверки в 1С, буду признателен."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация