Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зарплата и кадры в 1С

Starikan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.12.2004
Сообщений: 10
Пост №1
 
09.12.2004 16:36

Уважаемые бухеры, подскажите пожалуйста, почему у меня в блоке зарплата и кадры не проиходит начисления з/пл за месяц... Раньше з/пл расчитывала в 1С: Бухгалтерии.... Там все просто. Может я что-то делаю не так?<br><br>Сначала я посчитала табель учета рабочего времени. Потом делаю расчет з/пл (через регламентные), потом хочу провести расчетную ведомость через документы, а она нулевая, программа начисления не делает... Расчетная ведомость пустая. Программа настроена и раньше все считала. Значит вопрос не в программе, а во мне, а именно, в моих действиях. Может существует алгоритм заполнения тех или иных форм? Т.е. сначало надо заполнить одну форму, потом другую....<br><br>Заранее спасибо...

Bella
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2004
Сообщений: 177
Пост №2
 
09.12.2004 16:55

А Вы документ "начисление з/п" проводите? А в справочнике "Сотрудники" каждому сотруднику присвоена ставка отличная от нуля?

Starikan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.12.2004
Сообщений: 10
Пост №3
 
09.12.2004 17:01

да, начисление провожу, и каждому сотруднику есть свой оклад...

Bella
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2004
Сообщений: 177
Пост №4
 
09.12.2004 17:06

Нет, я не про оклад, а про ставку... когда заходите в конкретного сотрудника на закладке "Сотрудник" в самом низу есть поле ставка... если у вас ствка в полном объеме, то ставите 1

Starikan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.12.2004
Сообщений: 10
Пост №5
 
09.12.2004 17:09

документ проведен.. красная галка стоит.. только поле, на котором стоит красная галочка остается голубым... а по предыдущим месяцам я вижу, что это поле голубое в вертикальную штриховку и сверху красная галочка... у меня нет этой самой штриховки... видимо здесь "собака зарыта"...

Starikan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.12.2004
Сообщений: 10
Пост №6
 
09.12.2004 17:11

да, ставка 1.... я в этой организации новый бух, до меня начисления делали... и они все прошли... спросить у предшественника не могу, т.к. того давно след простыл

Bella
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2004
Сообщений: 177
Пост №7
 
09.12.2004 17:17

Ой, ну посмотрите как он делал это раньше, может Вы какой-то документ не проводите.<br><br>Я делаю в такой последовательности:<br><br>1. Документ "Начисление з/п"<br><br>2. Производим расчет з/п, где на закладке "Расчет з/п" указываем в поле действия - расчитывать: начисления, удержания, тут же расчитываем НДФЛ<br><br>3. Печатаем Т-51<br><br>Все должно получиться!<br><br>

Bella
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2004
Сообщений: 177
Пост №8
 
09.12.2004 17:23

Это потому что прошлые проведенные начисления остались в прошлом расчетном периоде, т.е. сделали процедуру "Сменить период расчета з/п"

Starikan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.12.2004
Сообщений: 10
Пост №9
 
09.12.2004 17:27

спасибо за подробный ответ, Белла.<br><br><br><br>Вы делаете так?<br><br>1. Регламенте - расчет з/пл - вкладка "расчет з/пл". на этой вкладке галочки на "начисления", "удержания", "прочие", далее закладка "выплаты з/пл и отчеты" галочка на форме Т-51, далее закладка расчет НДФЛ галочка "все записи НДФЛ-удержанного", далее закладка "расчет ЕСН" галочка "все записи ЕСН удержанного". <br><br><br><br>2. Нажимаю кнопку расчитать з/пл... Программа ничего не пишет ?!<br><br><br><br>3. В закладке сформировать Т-51 даю задание сформировать.... выдает пустую...<br><br><br><br>Вот сижу и ломаю голову, почему пустая?

Bella
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2004
Сообщений: 177
Пост №10
 
09.12.2004 17:29

А Вы на каждой закладке нажимаете "Расчитать"?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация