Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Взносы за работников с досрочной пенсией

MCM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2010
Сообщений: 167
Пост №1
 
17.04.2013 08:38

Доброе утро. У нас есть суда зарегистрированные в международном реестре морских судов. Страховые взносы для этих сотрудников "0". В связи со взносами за работников с досрочной пенсией мы с начала года в справочнике Должности поставили там где страховые взносы во внебюджетные фонды что это работы с тяжелыми условиями труда. Естественно взносы были начислены и перечислены. Сейчас при подготовке данных в ПФР у меня воник вопрос нужно ли удерживать с членов экипажов морских судов взносы на досрочное назначение пенсии, где почитать незнаю. Пока не сдали отчет есть возможность исправить.

MCM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2010
Сообщений: 167
Пост №2
 
17.04.2013 10:02

Подскажите пожайлуста как правильно делать?

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №3
 
17.04.2013 10:37

позвоните в свое отделение ПФР - так реально быстрее будет получить правильный ответ по этой ситуации

MCM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2010
Сообщений: 167
Пост №4
 
17.04.2013 11:10

Вы знаете я звонила, точного ответа они тоже не знают. Это все новое и таких ситуаций не часто встретишь. А в ПФР не доплатишь .... ПЕНИ. Единственное что мне ответили, что если при превышении дохода 10% мы не платим, то эти 2% тоже платить не надо. Как быть незнаю.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №5
 
17.04.2013 11:27

уточнила у своих с РМРС - на семинаре, который их отделения ПФР проводил по доп.взносам, бухгалтер уточняла - надо или нет. Представитель сказал, что никаких разъяснений пока нет, поэтому лучше начислить и заплатить, чем не начислить и штраф. Клиенты мои с этим согласились, но запрос в ПФР официальный послали (правда не очень давно). Теперь ждут ответа.

MCM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2010
Сообщений: 167
Пост №6
 
17.04.2013 13:51

Спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация