Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

Облагаемая сумма

римма-бух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.10.2011
Сообщений: 633
Пост №11
 
23.05.2013 17:16

Из анализа начисленных взносов распечатайте расшифровку по полю физлицо сначала по облагаемой базе, а затем по начисленным взносам. Вручную или в екселе по облагаемой базе расчитайте взносы, и сверьте с тем , что в программе. Дальше по конкретным физлицам найти ошибку будет легче.

Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №12
 
24.05.2013 09:27

Спасибо, так и прверила. Да, у 14 сотрудников не правильно расчитаны взносы (меньше, чем надо). Причем, облагаемая база верная, а расчитано не верно. Подумала, может начисление какое настроено не верно, обратным ходом посчитала, с какой суммы не удерживаются взносы, но нет такого начисления на эту сумму.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №13
 
24.05.2013 09:46

с начала года считайте. а превышения по ним не было случайно?

Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №14
 
24.05.2013 10:32

Поняла, в чем дело. Именно по этим людям корректировала взносы в прошлом квартале вручную по причине разногласий с расчетчиком..(( Это чтож теперь придеться опять вручную корректировать или ошибка так и будет тянуться? Аааа, или хотя наверное, надо чтоб расчетчик сделала соответствующую проводочку у себя?

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №15
 
24.05.2013 10:42

Слушайте, Вы меня интригуете все больше и больше. До сих пор 1с сама по себе, а расчетчик сам по себе? Мне прям уж хочется посмотреть на Вашу ситуацию вживую

Oksana5
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2012
Сообщений: 572
Пост №16
 
24.05.2013 10:55

=) Дело в том, что расчетчик с начала года разволновалась переходить на 1С, а когда пришло время сдавать квартал, она сказала, что со старой программой опять какие то проблемы и здать отчетность из нее нет возможности. Я ускоренно начала готовить квартал. Но у нее в ее расчетах были некие ньюансы (например, она начисляла страх. взносы на пособия мамочкам до 3хлет, это у нас 75 рублей за счет работодателя). А 1С естественно не начисляла. И пока я в ФСС не позвонила и не узнала как все же правильно, она мне не верила. Вроде потом все выяснилось. Но она говорит, что уже ее данные готовы и она их переделывать не будет, соответственно мне пришлось вручную корректировать в 1С, вот отсюда эта ошибка и тянется. А сейчас она в отпуске, переводить не кого. Вот.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация