Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Учет у торговой организации -давальца
 
Судя по всему у вас и бухгалтера нету. Еще внимательно посмотрите на свои операции, а уже потом высказывайте претензии.
 
т.к. я не вижу в типовой бухгалтери счета 41.05 (41.5), то подсказать про типовые документы вряд ли возможно. а если хотите использовать 45 (что в принципе неправильно), то почитайте http://www.its.1c.ru/db/hoosn#content:309:2 , ну и про обратную там же поищите
 
все на месте. Что вам не нравится в наших операциях? Планом счетов предусмотрено "...Товары, переданные для переработки другим организациям, не списываються со счета 41, а учитываются обособлено." Для учета таких товаров у нас есть субсчет 5 "Товары, переданные в переработку на давальческой основе". При передаче товаров делаем проводку Дт 41-5 и Кт 41-1. Передача на основании ТОРГ-12 с указанием, что товары передаются в переработку на давальческих условиях. Товар мы получили обратно. Необходимо сделать проводку Дт 41-1 Кт 41-5. Как эти операции сделать в 1С?
 
Я Вам уже ответила выше. читайте внимательно
 
Сырье числиться на 10 счетет. У нас  - товар, 41 счет. Предложенный вами вариант уместен для производства.
 
> если хотите использовать 45
а 45 тут откуда вообще?
 
> Что вам не нравится в наших операциях?
при таких перемещениях внутри 41 счета как вы получите одну номенклатуру из другой, тем более у вас и ед.измерения меняется. Как с количественным учетом быть?
 
ты видел какую операцию они задействовали? в статье четко написано, что это для 45 счета.
 
счет 41-5 закроется на одну номенклатуру(тонну). Основание - отчет компании-переработчика. Приход нового товара - на основании ТОРГ-12 и отчета компании-перерработчика.
 
Торг-12 "выставляется" при продаже товара, а вам переработчик "выставляет" акт выполненных работ на услуги переработки. Вы у переработчика "новый" товар не покупаете.
Читают тему

Читайте нас: