Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Почему в себестоимость идет не закупочная цена, а оптовая?

Аня1980
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.09.2012
Сообщений: 1
Пост №11
 
04.08.2013 20:17

Ясно то, что в себестоимость должна идти закупочная цена и списывается сначала первая партия закупленного товара + доп.расходы. Что имено не ясно ...даже не знаю...наверное пока все ясно. Отслеживать может и не нужно, но приходится, т.к. показатели валовой прибыли нужны руководителям и нам важно дать им наиболее достоверные данные. Если где-то краснота, то соответственно приходится разбираться почему она возникла.<br><span>Программисты нам ничего не настраивали, только давали кое-какие советы...Все, что сделали программисты - настроили выгрузку из УТ в Предприятие где я могу видеть проводки и формировать отчетность, ну и еще кое-какие обработки, которые нужны только для удобства. Я не программист, а бухгалтер и собственно все, что происходит в программе рассматриваю с точки зрения как должно быть, а не как получается. И вдаваться в тонкости работы программы не очень-то хочется, т.к. у меня у самой работы выше крыши. Руководители на всем экономят - работа программиста нынче недешево стоит (да и достучаться до руководителей что это того стоит довольно сложная задача). Поэтому как могу своими силами разбираюсь.</span><br><span>И если не трудно в двух словах про УТ11 - что за отдельный механизм? Как он работает?</span>

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №12
 
05.08.2013 10:17

- В партионную стоимость идет сумма, а не цена. Это важно помнить, т.к. в настройках учетной политики есть флаг "Не включать НДС в партионную стоимость", который "отвязывает" зависимость от цены.<br> - При перепродажах так же важен флаг ведения партионного учета по складам. Без этого флага в УТ 10.3 вообще не возможно разделить партионные остатки по организациям и для разделения нужно товары, принадлежащие какой-то организации держать на отдельном виртуальном складе.<br> - Кроме непосредственного поступления ТМЦ и доп.расходов, на партионную стоимость влияет ордерная схема учета (возможно вы ее и не используете, но в голове держите к сведению).<br>По УТ 11... После<br>> работа программиста нынче недешево стоит (да и достучаться до руководителей что это того стоит довольно сложная задача)<br>это<br>> про УТ11 - что за отдельный механизм? Как он работает?<br>...не имеет никакого смысла. Это продукт для более "развитых" организаций. А общие сведения найдете на v8.1c.ru :)

Аня1980
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.09.2012
Сообщений: 1
Пост №13
 
05.08.2013 13:52

> флаг "Не включать НДС в партионную стоимость"<br>у меня отключен<br><br>> флаг ведения партионного учета по складам<br>есть<br><br>> Без этого флага в УТ 10.3 вообще не возможно разделить партионные остатки по организациям<br>По организации В я приходую сначала на оптовый склад, затем перемещением провожу на розничный, с которого потом отчетом о розничных продажах провожу реализацию. Таким образом у меня видно где какой товар находится и вроде бы партии не смешиваются при этом (самое главное внимательно склады указывать, а не как я в этот раз посадила не на тот склад и мучилась 2 дня в поисках). Я на верном пути?<br><br>> ордерная схема учета<br>где настраивается? ни разу не встречала...

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №14
 
05.08.2013 15:11

> Я на верном пути?<br>Вы на единственном пути. :)<br> <br>> где настраивается? ни разу не встречала...<br>Настраивать ничего не надо. Ордерная схема - учет неотфактурованных поставок и отгрузок (без документов). Используется когда, например, пришел товар на склад, а документы позже придут, но есть желание этот товар продавать. Для того, что бы товар появился на остатках используют документ "Приходный ордер". После же появления документов поставки и оформления док-та "Поступление товаров и услуг" возникает потребность определения списанной стоимости на проданный остаток товара. Таким образом списанная себестоимость появляется у документов реализации позже факта оформления продаж. Вот так ордерная схема влияет на отчет "Валовая прибыль".

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация