Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Не считает ночные, ЗБУ рел.1.0.66.1

dimafon_k
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.06.2008
Сообщений: 74
Пост №11
 
10.01.2014 08:40

Вот так выглядит формула Результат = Окр(ПроцентОплатыНочных*НочноеВремяВЧасах*Расчетная база/Норма времени в часах, 2)<br> <br>Расчетная база состоит из Оклада по часам (дням) + Вредность + Непрерывный стаж<br> <br>Доплаты считает а ночные нет, даже часы ночные из графика не берет

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №12
 
10.01.2014 09:52

Вы эту формулу после ввода проверяли? Там должна быть кнопка "Проверить формулу".

dimafon_k
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.06.2008
Сообщений: 74
Пост №13
 
10.01.2014 14:35

Нудо этого то я додуматся и сам могу :-)<br> <br>Люди если нету адекватных ответов не засоряйте глупостями тему

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №14
 
10.01.2014 14:42

Если бы вы работали консультантом 1с, вы бы были удивлены, до чего иной раз пользователи додуматься могут, а до чего нет.<br>Я вам хотела помочь. Но раз вы считаете эти попытки глупостью, настаивать не буду.

dimafon_k
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.06.2008
Сообщений: 74
Пост №15
 
10.01.2014 14:57

Мне ваш ответ тоже был не очень приятен. Если вы читали посты выше могли бы понять что я не "тупой бухгалтер", и задаю вполне серьезнный вопрос который если порытся в инете мучает кучу людей.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №16
 
10.01.2014 15:04

> Мне ваш ответ тоже был не очень приятен. Если вы читали посты выше могли бы понять что я не "тупой бухгалтер", и задаю вполне серьезнный вопрос который если порытся в инете мучает кучу людей.<br>Вау! А мужики то и не знают.<br>Я бы на месте бухгалтеров (которых здесь много) обиделась.

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №17
 
10.01.2014 15:07

С чего вдруг мой ответ был неприятен? Разговаривала я вежливо. Привычка проверять все возможные ошибки чем-то оскорбительна? Если б у меня был доступ к базе и такая задача, я точно так же начала с самого простого и очевидного.<br>И из ваших постов выше, особенно из фразы "я только начал с 8", мало что можно понять о конкретно вашей квалификации и опыте.<br>Дальше - больше. Я, по вашему, догадаться должна была или таки пойти рыться в инете, чтобы понять, что ваш вопрос мучает кучу людей? Увольте, на этом форуме вопросов хватает, чтоб идти еще куда-то их искать.<br>И каким волшебным образом вы превратили мое "пользователи" в хамское "тупой бухгалтер". Именно ваши слова. Разницу чувствуете? Я говорила о том, что пользователи косячат. Все, в большей или меньшей степени, рано или поздно. А вы поняли это как-то очень криво и по-своему.

римма-бух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.10.2011
Сообщений: 633
Пост №18
 
10.01.2014 16:23

В продолжение темы, я как раз из "тупых бухгалтеров", поэтому и вопрос соответствующий. Вы ввели новый показатель оплата ночных часов, (по крайней мере в ЗУП у меня такого нет), а вы данные по этому показателю по сотрудникам ввели?

dimafon_k
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.06.2008
Сообщений: 74
Пост №19
 
10.01.2014 19:35

Новых показателей я не вводил, ПОКА, все стандартные, хотя читал что люди добавляли новые и делали по другому формулу и все работает НО при этом нужно каждый месяц эти новые показатели вводить руками, это не есть "good". Но не суть важна, я нашел все же человека с такими же расчетами ночных как у нас (ток у него проблемка была чуть в другом), оказалось просто формула немного должна быть не так и все считает как нужно.<br>Не хочу не кого обижать но этот форум с каждым годом становиться все более бесполезен в серьезных вопросах.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №20
 
10.01.2014 20:37

ну поделитесь формулой, чтобы форум стал хоть чуточку менее бесполезен.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация