Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Изменения в правилах сдачи РСВ

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №1
 
09.04.2014 10:02

Пользуясь добротой людей, которые тыкают носом в изменения, оставлю эту информацию здесь (для таких, как я, которые перестали следить за новостями):

http://www.pfrf.ru/ot_belgor/rabotodat/28344.html
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЯ И БУХГАЛТЕРА!

Отчетность за 1 квартал 2014 года в управление Пенсионного фонда должна быть представлена не позднее 15 мая, в том числе с исправлением ошибок, выявленных в процессе первичного представления.

Обязанность отдельного представления сведений персонифицированного учета отменена. Указанные сведения включены в раздел 6 Расчета по форме РСВ-1 ПФР, которую плательщик обязан представлять не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным периодом. В случае обнаружения ошибок в Расчете он не будет принят и возращен на исправление. Расчет с исправлениями должен быть представлен так же не позднее 15 числа. Ранее применяемая норма об исправлении в течение двух недель ошибок в сведениях персонифицированного учета не применима в отношении новой формы Расчета.

Расчет считается представленным при наличии положительного протокола его проверки. При представлении Расчета позднее 15 мая будут применены штрафы, предусмотренные ст. 46 Федерального закона от 24 июля 2009 №212-ФЗ и ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ.

Просим не откладывать представление Расчета на последние дни отчетной кампании. Проверка Расчета будет организована оперативно с тем, чтобы плательщик имел возможность представить исправленный Расчет до 16 мая 2014 года.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Белгородской области

Ответили: пост №2
АББ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.09.2011
Сообщений: 619
Пост №2
 
09.04.2014 10:24
Ответ на пост №1

Sh_S, Все верно, но с учетом того, что при вводе новой формы отчетности ПФР первое время исправляет разного рода "косяки", выявленные на тех, кто решил сдать отчетность пораньше, имеет смысл начать сдавать отчетность числа эдак с 14 апреля.

А проверку отчета действительно обещают сделать оперативной:
"В соответствии с Административным регламентом предоставления государственной услуги по приему от плательщиков страховых взносов расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22 октября 2012 г. N 329н, в случае если при проверке в файле Расчета присутствуют неустранимые ошибки и замечания и файл Расчета не прошел форматно-логический контроль, не позднее одного рабочего дня плательщику направляется уведомление о невозможности принятия Расчета и ее причинах."
Эту проверку будут проводить программой CheckPFR http://www.pfrf.ru/ot_bashkor/administrirovanie/19137.html которая используется плательщиками и органами Пенсионного фонда для проверки отчетности, представляемой в Пенсионный фонд в электронной форме с 2014 года, так что можно заранее проверить правильность отчета.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация