Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Оплата труда и НДФЛ в документе "Регистрация разовых начислений организации" УПП

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №21
 
23.08.2014 12:52

Sh_S пишет:

Цитата
я прекращаю убеждать, что эту ситуацию можно решить силами расчетчика.
ждите ответа от более знающих участников
Саша, я ждала не убеждений, а возможных предложений как другие (особенно, крупные) предприятия, если встречаются с такими случаями (я посмотрела, что в ЗУПе 2.5 такое тоже моделируется) выходят из ситуации, когда не хотят, чтобы НДФЛ рассчитывался для начислений оплаты труда в документе "Регистрация разовых начислений" (РРН).
Твоё мнение мне всегда очень интересно и благодарна тебе, что ты единственная вступила со мной в обсуждение на эту тему, хотя заглянувших в неё было много. Но вариант поиска таких пародоксальных НДФЛ с помощью отчетов, нам знаком, а такое у нас каждый месяц возникает не в единичном случае (в этом месяце их было 3) . Расчетчики и обратились ко мне с тем, чтобы управлять этим в момент расчета ЗП, а не постфактум.
Нашим расчетчикам я предложу свой вариант как обходиться без этого расчета НДФЛ в РРН , но жду и других мнений.

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №22
 
25.08.2014 16:23
Ответ на пост №1

В ЗУП (и УПП) такой возможности не предусмотрено.
Буквально сразу после того, как реализовали исчисление НДФЛ в межрасчетных документах, стали поступать жалобы от пользователей бюджетной конфигурации (ЗБУ) на прохождение специфических именно для "бюджета" сценариев (распределение сумм по источникам финансирования), и указанную возможность реализовали только в ЗБУ: http://its.1c.ru/db/updinfo#content:36:1:issogl1_3
Для "хозрасчетных" конфигураций посчитали, что отсутствие такой возможности не является критичным, что проблем исчисление НДФЛ с "оплаты труда" в "разовом начислении" не порождает. И решили без необходимости не усложнять программу. Жалоб по этому поводу за уже более чем год не поступало.
Возможно, вы столкнулись с какой-то разовой, "нештатной" ситуацией, которая вряд ли может служить поводом для рассмотрения вопроса о реализации такой возможности в ЗУП (УПП).

Ответили: пост №23
Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №23
 
25.08.2014 17:45
Ответ на пост №22

Дмитрий, спасибо. Теперь мнение разработчиков 1С в этом вопросе понятно. Будем выходить из ситуаций по своему сценарию. Правда, вызывает вопрос отсутствие кнопки очистки табличной части, но, наверное, навряд ли, уже в этих редакциях её дожидаться?

Ответили: пост №24
Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №24
 
26.08.2014 13:13
Ответ на пост №23

Не предполагается эту табличную часть очищать, поэтому подобной кнопки и не предусмотрено.

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №25
 
27.08.2014 20:46

Закиров Дмитрий (1С, Москва) пишет:

Цитата
решили без необходимости не усложнять программу.

И всё же еще вопрос вдогонку, Дмитрий. Почему же тогда в документе "Начисление зарплаты" не предусмотрено при проведении убирать из соответствующего регистра этот преждевременно удержанный НДФЛ, ведь эти несколько дополнительных строчек кода, добавленных профессионалами, наверное, не очень усложнили бы программу?

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №26
 
28.08.2014 14:44

Я как-то пропустила обсуждение...
Но мне кажется логичным, что документ работает однообразно, независимо от вида расчета, используемого в нем.
Хотя со сторно, конечно, неудобная ситуация.
Дина, а почему вы премии считаете в этом документе, а не в специализированном? Там НДФЛ как раз нет, может, он удобнее будет?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №27
 
29.08.2014 12:39

uinny пишет:

Цитата



Я как-то пропустила обсуждение...
Но мне кажется логичным, что документ работает однообразно, независимо от вида расчета, используемого в нем.
Хотя со сторно, конечно, неудобная ситуация.
Дина, а почему вы премии считаете в этом документе, а не в специализированном? Там НДФЛ как раз нет, может, он удобнее будет?
Потому что там формула вида расчета только процентом

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №28
 
02.09.2014 13:17

uinny пишет:

Цитата
а почему вы премии считаете в этом документе, а не в специализированном? Там НДФЛ как раз нет, может, он удобнее будет?
Виды расчетов настроены были еще до моего прихода в организацию (навряд ли их будут переделывать) и премия у них почему-то находится в основных начислениях (кстати, и пример на ИТС дан для подобного расчета тоже в основных), а этот специализированный документ - для премий из дополнительных начислений. Но ведь и, кроме, этой премии могут быть и другие начисления и не только у нас, которые рассчитываются в РРН. Если организация небольшая, возможно, кому эта закладка НДФЛ не нужна и не забывают про этот расчет, можно предложить удалить вручную, но если список внушителен, то очищать так эту закладку неудобно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация