Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Авансы по налогу на имущество. Раздел 2, теперь две страницы!!!

Misha_Bux
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2014
Сообщений: 4
Пост №1
 
30.06.2015 04:02

1С Бухгалтерия предприятия версия 2.0, все последние обновления стоят.

Когда бухгалтер формирует "Авансы по налогу на имущество" в разделе 2 появляются две страницы! При этом из за этого неверно считает.

Когда отправляли декларацию в налоговую, они её не приняли и сказали "должна быть одна страница".

Что делать? Кто как решал эту проблему, удаление второй страницы мало чем помогает т.к. весь расчет неверный.

Так проблема в том что ВЕЗДЕ пишут по разному. На сайтах пишут: 1 страница - льготы, 2 страница - без льгот.

Хотя в журнале ГлавБух (журнал даёт фирма 1С каждый месяц) у нас последние выпуски. Так там вообще не слова про два листа, а наоборот про один лист пишут, про его графы.

Ответили: пост №3
Ольга8
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2013
Сообщений: 177
Пост №2
 
30.06.2015 12:49

Почему считаете, что программа не верно посчитала ?

Татьяна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.10.2014
Сообщений: 33
Пост №3
 
01.07.2015 17:28
Ответ на пост №1

Misha_Bux,

У меня тоже формирует 2 страницы: страница 1 - то, что не облагается, страница 2 - то, что облагается. Мне кажется, что это верно.

V M
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.05.2015
Сообщений: 17
Пост №4
 
27.07.2015 16:29

у меня два раздела. все верно считается. все имущество надо разделить на две части для этих разделов - в первом оставить все, как подавали в прошлом году, а во второй вывести все необлагаемое движимое имущество и его же льготировать (обнулить по налогу). по сути так и останется первая часть как раньше, вторая будет чисто информативной.
у меня вопрос, как установить льготу на два объекта ОС, чтобы корректно выводилось в декларации? введены записи "объекты с особым порядком налогообложения" со сроком до даты ввода остатков. однако заполнение декларации происходит на всю сумму, без учета льготируемых объектов (не выводятся в правом столбце).
как сделать правильно? на сайте итс не нашла.

Ирина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.08.2015
Сообщений: 1
Пост №5
 
04.08.2015 16:06

Татьяна Толманова пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №1
            
      
Misha_Bux ,

У меня тоже формирует 2 страницы: страница 1 - то, что не облагается, страница 2 - то, что облагается. Мне кажется, что это верно.
Мне тоже кажется это верным, но позвонили из налоговой и просили все отразить на одном листе...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация