Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

1С БП 8.3 Как дать пользователю с правами Бухгалтер право на удаление помеченных объектов

vk727
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2009
Сообщений: 42
Пост №1
 
16.11.2015 11:40

Здравствуйте! База 1С Бухгалтерия предприятия 8.3 3.0 последняя версия. В базе есть пользователь с правами "Бухгалтер". Этот пользователь не может удалять объекты помеченные на удаление. Подскажите где (вероятно в конфигураторе) дать бухгалтеру доступ на удаление помеченных объектов.

Ответили: пост №2
Незнайкин Саша
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2013
Сообщений: 82
Пост №2
 
17.11.2015 10:39
Ответ на пост №1

vk727, Дать права дополнительные, чтоб мог удалять документы.
Как вариант - создайте новый профиль групп доступа, в который добавьте право - Администрирование.
Затем добавьте пользователю этот профиль.

Ответили: пост №3
vk727
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2009
Сообщений: 42
Пост №3
 
17.11.2015 11:52
Ответ на пост №2

Право Администрирование добавить не могу потому что у бухгалтера будут права изменять параметры, учетную политику, может еще что. А это не нужно. Нужно только чтобы он мог удалить.
Я не специалист в этой области, может как то по другому получится если создать группы доступа - не знаю что это.
Мы делали так. Под пользователем с правами администратора добавили нового пользователя и дали ему права бухгалтера и делали это все не в конфигураторе, а в самой рабочей базе.

Незнайкин Саша
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2013
Сообщений: 82
Пост №4
 
17.11.2015 13:45

vk727 пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №2
            
      
Право Администрирование добавить не могу потому что у бухгалтера будут права изменять параметры, учетную политику, может еще что. А это не нужно. Нужно только чтобы он мог удалить.
Я не специалист в этой области, может как то по другому получится если создать группы доступа - не знаю что это.
Мы делали так. Под пользователем с правами администратора добавили нового пользователя и дали ему права бухгалтера и делали это все не в конфигураторе, а в самой рабочей базе.
Вы всё правильно делали.
Вся суть в том, что пользователь имеет права администрирования или нет. Если бухгалтеру не доверяется ничего делать сверх его работы, то лучше и не разрещать.
Т.е. удаление помеченных на удаление данных должен делать человек, который понимает необратимость сего процесса.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №5
 
17.11.2015 13:59

Незнайкин Саша пишет:

Цитата

Т.е. удаление помеченных на удаление данных должен делать человек, который понимает необратимость сего процесса.
или удалять автоматически по расписанию .

Незнайкин Саша
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2013
Сообщений: 82
Пост №6
 
17.11.2015 14:23

Tanya пишет:

Цитата

      
      
Незнайкин Саша пишет:
Цитата

Т.е. удаление помеченных на удаление данных должен делать человек, который понимает необратимость сего процесса.
или удалять автоматически по расписанию .
Часто бывает ситуация, что удаляемый объект был использован в других документах.
Как пример - помеченный на удаление документ Поступления Товаров был оплачен банковским документом или кассовым. И он просто не будет удаляться, пока не перепровести документ оплаты.
Так что автомат автоматом, но руками надежнее.

Ответили: пост №7
Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №7
 
17.11.2015 14:56
Ответ на пост №6

Незнайкин Саша,

А теперь в БП 3.0 и ЗУП 3.0 вообще что-то трудно сразу удалить . Идет ссылка на кучу регистров.

Мои комментарии были по поводу понимания необратимости ;-) .

Кирилл Бовин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.08.2018
Сообщений: 1
Пост №8
 
20.08.2018 18:49

столько слов и демагогии, а решения так никто и не написал

в конфигураторе юзаку выдать "полные права" - поставить галочку - но от этого только сам пункт появится, а при нажатии на него будет выскакивать "недостаточно прав" ))

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация