Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

ЗУП Оформление сотрудника после работы его по договору подряда.

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №1
 
14.02.2016 14:18

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, если физическое лицо сначала пришло работать на предприятие по договору-подряда, а потом его приняли по трудовому договору, то нужно ли создавать вторую карточку сотрудника или можно использовать карточку сотрудника, которую создали , когда он работал по договору подряда? (про физ.лицо вопроса нет, там я знаю точно, что физ.лицо всегда одна карточки)
Если сотрудник уже является работников организации и подработал по договору подряда, то тут понятно, что я при создании документа Договор использую элемент справочника Сотрудники, который уже есть и не создаю новый. А если наоборот не знаю как сделать. Ведь ему уже присвоен доп.к ФИО слово "(дог.подр)". Значит я должна удалить это дополнение? Тогда история взаимоотношения будет не совсем ясна. Получится, что этого сотрудника приняли на работу значительно позже чем пошли начисления и оплаты, пусть и по договору подряда.

Ответили: пост №2
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
14.02.2016 15:42
Ответ на пост №1

ОльгаН, если он работал по договору подряда, то "карточки сотрудника" у него нет. Не сотрудник он.

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №3
 
14.02.2016 17:05



Как это нет А вот это что? см. вложение
Фантом? :-)
Или это только у тех, что переходил на ЗУП 3.0 переносом данных из ЗиК7.7 ?
Создаем документ Договор. Второй строкой будет идет "Сотрудник: ". Нажимаем "Показать все" и видим справочник Сотрудников, а не Физических лиц.

Ответили: пост №4 , пост №5
Миша2014
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.04.2011
Сообщений: 128
Пост №4
 
14.02.2016 19:05
Ответ на пост №3

ОльгаН, А теперь попробуйте напечатать по нему Т2 :) . Надо нового сотрудника вводить.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
14.02.2016 20:13
Ответ на пост №3

ОльгаН, то, что он висит в справочнике Сотрудники без подразделения и должности, не говорит о том, что он принят на работу. А то, что вы показываете на скрине - на самом деле просто данные справочника физлица

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №6
 
15.02.2016 17:58

Извините, я так и не поняла в справочнике Сотрудники должно быть две карточки или одна? А если сотрудник уже работает и он выполнил работу по договору подряда ему надо создать в спр-ке Сотрудники ещё одну карточку с дополнением (дог.подр) и именно её выбирать в документе Договор, или можно в Договоре выбрать карточку уже работающего сотрудника?

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №7
 
15.02.2016 19:25

И есть ещё один важный вопрос. Если сотрудник уволился и вернулся через какое-то время, я знаю точно, что могу использовать тоже физическое лицо, а вот карточку сотрудника я должна новую создать или могу эту же использовать?
Я всегда думала, что нужно создать новую.
Но в ЗУП 3.0.25.69 если открыть карточку сотрудника Иванова уволенного и нажать "Кадровые документы", то отражаются и документы уволенного Иванова (ув) и документы вновь принятого на другую карточку. Т .е. идут Прием на работу. Увольнение. Прием на работу. При чем если открыть первое Прием на работу, то там сотрудник Иванов (ув), а если открыть второй Прием на работу, то там сотрудник Иванов, без (ув).
А если во второй карточке нажать на Кадровые документы, то вообще пусто. Внутри документов всё правильно, а отбор Кадровые документы в карточках сотрудников не работает. Он все документы показывает на уволенного Иванова.
Помогите этот ребус разгадать.

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №8
 
15.02.2016 19:31

Упс, неожиданность случилась. Решила попробовать в Иванове (ув) изменить имя. Вдруг думаю отбор идет по имени и программа путается. Убрала последнюю букву. И получила сюрприз - изменилось имя и во второй карточке, там тоже буква пропала.

Ничего не понимаю. Объясните мне, пожалуйста, логику программистов ЗУП по справочнику Сотрудники.

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №9
 
15.02.2016 19:37

ОльгаН пишет:

Цитата

      
      
И есть ещё один важный вопрос. Если сотрудник уволился и вернулся через какое-то время, я знаю точно, что могу использовать тоже физическое лицо, а вот карточку сотрудника я должна новую создать или могу эту же использовать?
Я всегда думала, что нужно создать новую.
Но в ЗУП 3.0.25.69 если открыть карточку сотрудника Иванова уволенного и нажать "Кадровые документы", то отражаются и документы уволенного Иванова (ув) и документы вновь принятого на другую карточку. Т .е. идут Прием на работу. Увольнение. Прием на работу. При чем если открыть первое Прием на работу, то там сотрудник Иванов (ув), а если открыть второй Прием на работу, то там сотрудник Иванов, без (ув).
А если во второй карточке нажать на Кадровые документы, то вообще пусто. Внутри документов всё правильно, а отбор Кадровые документы в карточках сотрудников не работает. Он все документы показывает на уволенного Иванова.
Помогите этот ребус разгадать.
Я ошиблась. На втором Иванове в Кадровые документ не пусто, а тот же полный список: Прием на работу, Увольнение, Прием на работу.

Значит в ЗУП 3.0 при повторном приходе сотрудника на работу нужно открывать тут же карточку Сотрудника, которая была раньше и создавать новый документ Прием на работу. Получается так. Тогда не будут в документах Начисления и Выплаты появляться запись, что есть два места работы. И т.п.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация