Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

ЗиК 1С 7.7, замена расчётного периода для начисления по больничному листу

Игорь Васильев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.08.2016
Сообщений: 1
Пост №1
 
25.08.2016 15:26

Доброго дня уважаемые специалисты Бухгалтерского дела!

Меня в бухгалтерии попросили узнать, есть ли возможность в 1С 7.7 "Зарплата и Кадры" для начислений в больничном листе заменить расчётные года для расчёта среднего заработка.

Это связано с тем, что сотрудник которому за 2016 год надо начисления посчитать, в прошлом и позапрошлом году был в декрете и бухгалтер хочет расчёт сделать например по 2011-2012 году.

Подскажите пожалуйста, возможно ли это?

Если вопрос корявый или коряво описан, прошу простить. Я в организации системный администратор, и в тонкостях бухгалтерии совсем не силён, а меня попросили на тематическом ресурсе у вас - профессионалов проконсультироваться.

Спасибо!

Ответили: пост №2
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
25.08.2016 15:54
Ответ на пост №1

Игорь Васильев, вбейте нужные суммы 2011 и 2012 года вместо сумм 2014 и 2015 годов. средний будет рассчитан правильно. А на названия этих реквизитов не обращайте внимания. Если вы хотите, чтобы эти суммы подставились автоматом, то это не получится.
Если изменить дату начала болезни на 2013 год то на закладке ср.заработок появятся нужные вам года. Можете попробовать обмануть программу, вернув даты болезни после расчета ср.заработка.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация