Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

1С сторнирует в ведомости по з/пл прошлый период

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №11
 
17.10.2016 23:59

Цитата
При переносе остатков из базы 7.7 в программу 8.3 неверно перенеслось сальдо по з/плате. Вместо ведомости на выплату з/плату через банк сформировалась ведомость через кассу. Я её пометила на удаление и сформировала ведомость на выплату ч/з банк путем начисления з/платы операцией вручную, без проводок.


Я делал такой же ввод, правда на 31декабря, версия БП 3.0 ещё более древняя
Открыл ту базу - никаких ведомостей ввод остатков не сформировал

В Вашей фразе меня напрягает логическая непонятки:
  • почему сальдо неверно перенеслось, если, на самом деле, неверен вид ведомости?
  • если пометили, то удаляйте, а, если не сможете, то увидете подсказку - что не хватает для удаления
    Ведомости не формируют никаких проводок и движений, т.е. в учете ничего не меняют, 4 поэтому акцентироваться надо на поиск и исправление начислений ЗП, списанийс р/с и др-х документов
  • Значение столбца во вводе остатков меняется in situ
    Двойным щелчком открыл, поменя "через кассу" на "через банк" без всяких документов, перепровёл ввод остатков без проблем




Виктория Хмелева пишет:
Цитата
Виктория Хмелева пишет:
Во время выгрузки из 1с 7.7 сформировались документы "ввод остатков" на дату 31.12.2016. В документе есть такой столбец "Способ выплаты". Так вот способ выплаты по умолчанию установился "Через кассу". (Справочники и настройки - помощник ввода остатков - 70 счет)
Одновременно сформировалась ведомость на выдачу денег через кассу. А у нас нет наличных выплат в принципе. Потому я ввод остатков исправила как "Через банк", ведомость на выплату через кассу пометила на удаление, а вот сформировать ведомость на выплату зарплаты через банк оказалось большой проблемой, т.к.программа просит сначала начисления. На основании ввода остатков ведомость не сформировать.
Ведомость НЕ сформировать нельзя - платежные поручения на выплату зарплаты в январе за декабрь без ведомости не провести, программа ругается.

Может быть... может быть....
Только скриншоты у Вас ваще ничего не иллюстрируют
и не тех наименований документов
Ну, я ввожу вручную ввод остатков
Документ всё так же назвыается Ввод остатков (или Ведомость..., или Начисление ... не совсем понял, что-зачем-почему Вы делали) , а не Операция

Хотели бы, чтобы Вам помогли, то не поленились бы всё подробно изложить и проиллюстрировать


Цитата
Виктория Хмелева пишет:
Человек, который осуществлял выгрузку, посоветовал "обмануть" программу, провести начисления операцией вручную, затем ведомость на выплату (Учет, налоги, отчетность - Операции, введенные вручную). В этом документе 2 закладки. Первая закладка с проводками "бухг. и налоговый учет" - она осталась пустой. Вторая закладка "Взаиморасчеты с сотрудниками" заполнили задолженностью сотрудникам.
"Человек, который осуществлял выгрузку" не закончил работу, должен был и загрузить выгрузку...


Смысл ввода остатков (или свёртки базы) - удалить все предыдущие документы, а не вводить их взад по цепочке.
Ну, программа, т.е. разрабы 1С, предложили Вам через кассу, как способ, минимизирующий ввод обязательных ненужных документов

Виктория Хмелева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2016
Сообщений: 8
Пост №12
 
18.10.2016 07:35

Доброе утро!
Нашла человека, который за выходные нашел мне выход из ситуации.
Открываю документ "Операции вручную", тот самый, где у меня введены остатки по заработной плате без проводок. Справа есть кнопка "Все действия".
Кликаю, выходит окно, нахожу "Выбор регистров" . Указываю галочкой регистр "Зарплата к выплате" и "Взаиморасчеты с сотрудниками". Оба регистра заполняю сотрудниками и их остатками на 01.01.16. При этом почему-то цепляю помеченный на удаление документ "Начисление зарплаты" за декабрь 2015. Закладка "Бухгалтерский и налоговый учет" остается пустой.
Провожу всё это дело и вуаля! Ведомость на зарплату больше не включает суммы декабря 2015.
Может быть, логически что-то и неверно, зато учет теперь настроен :)

Виктория Хмелева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2016
Сообщений: 8
Пост №13
 
18.10.2016 07:53

Pin пишет:

Цитата

            
почему сальдо неверно перенеслось, если, на самом деле, неверен вид ведомости?
Что означает "Неверен вид ведомости"? Если имеете ввиду ведомость на выплату з/пл, то она у меня сформирована как "через банк", но программа считает, что безосновательно, т.к.не видела начислений.
Pin пишет:
Цитата

Ведомости не формируют никаких проводок и движений, т.е. в учете ничего не меняют, 4 поэтому акцентироваться надо на поиск и исправление начислений ЗП, списанийс р/с и др-х документов
Ведомости играют большую роль. Бухгалтерский и налоговый учет - проводки.
Другое дело, цифры по зарплате в регистре "Анализ зарплаты по сотрудникам" - программа берет их из других данных, я никак не могла понять, откуда она их берет. В этом регистре именно ВЕДОМОСТЬ ставится как выплаченная заработная плата, а не платежка банка. Если сумма в ведомость не попала - в регистре "Анализ зарплаты по сотрудникам" программа покажет эту сумму в сальдо на конец месяца. Если Вы включили все суммы в ведомость, но зарплату еще не выдавали, Анализ зарплаты покажет нулевое сальдо на конец месяца.
И если Вы каждый месяц будете формировать ведомости на выплату з/пл, но з/плату не выдавать, то Анализ зарплаты будет формироваться с нулевым сальдо, а вот Оборотно-сальдовая по счету 70 будет нарастающим итогом копить задолженность.
Поэтому Анализ зарплаты по сотрудникам практически никогда не идет с ОСВ по счету 70, т.к.несут в себе совершенно разную информацию.
И данные берут из разных документов, только я понять не могла, откуда именно.

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №14
 
06.12.2016 05:31

Цитата
Виктория пишет:
Другое дело, цифры по зарплате в регистре "Анализ зарплаты по сотрудникам" - программа берет их из других данных, я никак не могла понять, откуда она их берет
                                                            ­      
Спасибо за объяснения
Но что-то я не нахожу в БП 3.0 никаких регистров (смотрел рег накопления и регистры сведений) с наименованием "Анализ зарплаты по сотрудникам"

Это - где?

Виктория Хмелева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2016
Сообщений: 8
Пост №15
 
06.12.2016 08:18

Добрый день!

Путь : "Сотрудники и зарплата" - "отчеты по зарплате" - "анализ зарплаты по сотрудникам". Там их даже 2 варианта: "в целом за период" и "помесячно".

Разница начинается с того, что когда я рассчитываю зарплату, я заранее формирую ведомости на выплату. Сформированные и проведенные ведомости программа "видит" в вышеуказанных отчетах как зарплату выплаченную.
Тогда как фактически она еще не выплачена. И, в случае, если зарплата не выплачивается по какой-то причине одному сотруднику, либо выплачивается не на основании сформированной ведомости (другая сумма), то в оборотно-сальдовой по бухгалтерскому учету остатки начинают расходиться именно по этому сотруднику.
Если этот момент проморгать, весь учет летит в тар-тарары.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация