Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Бухгалтерский учет]

Возврат (обратная реализация) готовой продукции

Наталья Солодкина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2017
Сообщений: 3
Пост №1
 
20.04.2017 17:53

Здравствуйте коллеги!
Помогите, Пожалуйста, разобраться.
Мы производственное предприятие.
Мне вернули продукцию, магазин закрывали и вернули нереализованный товар. Никаких претензий.
Оформили как обратную реализацию. Д41К60 Д19К60

Часть этих "приобретенных" товаров мы реализовали другим покупателям. Д90К41 Д90К68, они в хорошем состоянии чего на складе лежать то!

И вот стала формировать декларацию по налогу на прибыль и заволновалась......
В декларации по налогу на прибыль я ставлю стоимость "приобретенных товаров" в строку 020 Приложения 2 к листу 2 (расходы) - "прямые расходы налогоплательщиков, осуществляющих оптовую, мелкооптовую и розничную торговлю в текущем налоговом периоду, относящиеся к реализованным товарам" и в в стр. 030 в том числе стоимость реализованных покупных товаров.
А выручку от реализации этих "покупных" товаров ставлю в приложении 1 у листу 02 (доходы) - стр. 030 "Выручка от реализации покупных товаров"

Помогите, пожалуйста, это верно? Меня смущает, что мы не торговая, а производственная организация!
Заранее спасибо за ответ.

Ответили: пост №2
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
20.04.2017 18:18
Ответ на пост №1

Наталья Солодкина, производственной организации не запрещено торговать и покупным товаром. Так же как и торговой производить продукцию и торговать ей.

Ответили: пост №3
Наталья Солодкина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2017
Сообщений: 3
Пост №3
 
20.04.2017 21:35
Ответ на пост №2

Рисовод, спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, как Вы полагаете, не будет вопросов, что ОКВЭД на титульном листе стоит "производство.....", но при этом получается я показывают реализацию покупных товаров. Заранее спасибо за ответ.

Ответили: пост №4
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №4
 
21.04.2017 07:09
Ответ на пост №3

Наталья Солодкина, такой вопрос возможен и вы на наго дадите убедительное объяснение. Не на 43 же счет ставить возвращенную продукцию?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация