Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Некорректное заполнение документа «Отражение зарплаты в бухгалтерском учете» в программе ЗУП 3.1

Anna A
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.03.2019
Сообщений: 6
Пост №1
 
13.03.2019 20:20

Помогите, пожалуйста.
В нашей организации ежемесячно начисляется премия всем сотрудникам.
Способ отражения этой премии «по базовым начислениям сотрудника». Те способ отражения должен быть такой же как и у основного начисления. (Рис.1,2)
Однако, при заполнении документа «Отражение зарплаты в бухгалтерском учете», графа «способ отражения» остается пустой (в строках где начислена премия).
Раньше все было нормально и все правильно отражалось. Связать с каким-то обновлением появление этой ошибки не могу.

МОИ НАСТРОЙКИ ПРОГРАММЫ ПО ОТРАЖЕНИЮ ЗП:
В настройке учетной политики > вкладка «бухучет и выплата зарплаты»      счет/субконто не указано. (Рис.3)
В настройке подразделений > вкладка «бухучет и выплата зарплаты» ставлю галочку в пункт «Отражается на указанном счете,субконто» > Пункт «счет,субконто» заполняется как «Подбирается автоматически», НО ПОСЛЕ СОХРАНЕНИЯ этот пункт меняется на «Как указано для организации». (Рис.4)
В настройке сотрудника (каждого) (Рис.5,6)
Вкладка 1 «Выплата зарплаты» > Бухгалтерский учет зарплаты > Счет, субконто «Подбирается автоматически»
Вкладка 2 «Начисления и удержания» : В этом пункте у меня устанавливается вид основного начисления и ежемесячная премия.
[FILE ID=49422]
[FILE ID=49430] [FILE ID=49431] [FILE ID=49432] [FILE ID=49433] [FILE ID=49434]

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
14.03.2019 06:54

Anna A пишет:

Цитата

      
      
Способ отражения этой премии «по базовым начислениям сотрудника». Те способ отражения должен быть такой же как и у основного начисления. (Рис.1,2)
Нет, вы не правильно понимаете. Если в расчетную базу входит несколько видов начислений с разным способом отражения или база берется за несколько месяцев ( где тоже могли быть разные способы отражения), то будет распределять на несколько способов отражения пропорционально суммам.
Не увидела на скринах:
1) закладка Бухучет у самой премии
2) в документе Премия есть закладка Дополнительно - что там у вас стоит?

Anna A
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.03.2019
Сообщений: 6
Пост №3
 
14.03.2019 09:43

Тэра,

Цитата

Если в расчетную базу входит несколько видов начислений с разным способом отражения или база берется за несколько месяцев ( где тоже могли быть разные способы отражения), то будет распределять на несколько способов отражения пропорционально суммам.
Расчетная база у меня всегда один месяц. А вот когда несколько видов начислений, то раньше распределялась премия пропорционально, а теперь не распределяется и вид начисления не подтягивает.

Цитата
1) закладка Бухучет у самой премии
Извиняюсь, 2 раза вкладку основное сделала скриншот.
[IMG]

Цитата
2) в документе Премия есть закладка Дополнительно - что там у вас стоит?
у меня премия начисляется в документе "Начисление зарплаты и взносов".

Рисунок 7.jpg (105.72 КБ)
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
14.03.2019 10:19

А релиз у вас какой?

Ответили: пост №5
Anna A
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.03.2019
Сообщений: 6
Пост №5
 
14.03.2019 10:35
Ответ на пост №4

Тэра,

1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1644)
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.9.108)

Ответили: пост №6
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
14.03.2019 16:52
Ответ на пост №5

Anna A, изменение поведения программы не связываете с этим новым релизом? Уж очень много в нем ошибок. Может, есть возможность проверить в предыдущем релизе, как происходит отражение в учете?

Ответили: пост №7
Anna A
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.03.2019
Сообщений: 6
Пост №7
 
14.03.2019 16:55
Ответ на пост №6

Тэра,

С данным обновлением не связываю, т.к. впервые такая ошибка появилась в начислении зарплаты за сентябрь 2017г. И дальше указанная ошибка распространяется только на вновь принятых сотрудников.

Ответили: пост №8
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №8
 
14.03.2019 18:02
Ответ на пост №7

Anna A, а у этих сотрудников где бухучет задан? Можно скрин увидеть?

Ответили: пост №9
Anna A
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.03.2019
Сообщений: 6
Пост №9
 
15.03.2019 10:59
Ответ на пост №8

Тэра, У этих сотрудников начисление (зарплата и премия) задано в приказе на прием, а в самом начислении уже отражен бухучет зарплаты, а в премии "по базовому начислению".


Мне почему-то кажется, что проблема в настройке подразделения. После выбора настройки "Отражается на указанном счете, субконто" "Счет субконто выбираются автоматически" - программа не сохраняет такую настройку и, после сохранения, остается настройка "как указано для организации".

В этом случае в бухучете премий как раз и появляется то, что указано в организации.
По этой моей догадке я тоже скидываю 2 скриншота.


Ответили: пост №10
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №10
 
15.03.2019 18:14
Ответ на пост №9

Anna A, если способ отражение задан для начисления, это должно "перебивать" настройку для подразделения

Ответили: пост №11
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация