Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Здравствуй, ОСЕНЬ!

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №51
 
06.11.2014 17:35
Ответ на пост №49

Рисовод, мы уже выясняли, что ты был в Алтайском крае, это равнина, в основном, а фотки из Горного Алтая - это Республика Алтай. Неужели было столько "втекающих"?

Ответили: пост №52
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №52
 
06.11.2014 18:45
Ответ на пост №51

Тэра, а для меня Алтай он и есть Алтай. Теперь знаю, что их два! Я точно был в "равнинном", а в "горный" меня, видимо, и возили на выходные. Ну вы там накрутили, за Уралом-то. Без "втекающих" и не разберешь. :-)

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №53
 
21.11.2014 15:22

Сегодня, кстати, день бухгалтера :) кто-нибудь отмечает? :)

Ответили: пост №54
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №54
 
21.11.2014 15:35
Ответ на пост №53

uinny, чего ж ты так поздно сказала?!

Ответили: пост №55
uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №55
 
21.11.2014 16:05
Ответ на пост №54

Тэра, да, поздновато :)
Вот что в Вики написано:
На практике отмечается 21 ноября (день подписания Федерального закона «О бухгалтерском учёте»), 25 и 28 ноября (дни официального опубликования ФЗ «О бухгалтерском учёте»). Так что еще не поздно :) )


В некоторых регионах России установлены региональные праздники дня бухгалтера:

  • День бухгалтера Ярославской области — первое воскресенье апреля;
  • День бухгалтера в Волгоградской области — 1 ноября;
  • День бухгалтера Красноярского края — 12 ноября;
  • День петербургского бухгалтера — 15 ноября;
  • День московского бухгалтера — 16 ноября;
  • День бухгалтера Татарстана — последняя пятница ноября;
  • День аудитора и бухгалтера Краснодарского края — первое воскресенье декабря

Ответили: пост №56
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №56
 
21.11.2014 16:36
Ответ на пост №55

uinny, спиться можно! :-)

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №57
 
21.11.2014 16:38

И еще 10 ноября - Международный день бухгалтера, добить уж :))

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №58
 
17.09.2016 02:53

итак, поднимаем тему осеннюю. в преддверии своего ДР я всегда беру в отпуск. не стал исключением и этот год. я честно хотела поехать в Саранск на юниорский этап Гран-При по фигурному катанию. Но... не сложилось. Поэтому пришлось ехать на другой материк. Безвизовый режим, дешево, ну и в конце концов - Африка! А конкретнее - Тунис, курортная часть Монастира. А теперь будет много фоток. Причем, что самое удивительное - я тоже буду на многих фотках (когда едут 4 подружки, то есть кого попросить сфотографировать, даже если с какой-то в какой-то момент не разговариваешь):
отель встретил несуразностью. номер 112, а брелок от 365. это потом доставило некоторую неудобность, после чего я зареклась сдавать ключи на ресепшн

и шикарным видом... хоть и не из нашего номера. мы были пониже и сбоку, но тоже видно было море (за него было переплачено некоторое количество денег, и это было ошибочным решением, потому что дискотеку было слышно даже с закрытыми окнами и дверью на балкон)

море, конечно красивое все такое, Средиземное... издали. потому что вблизи оказались волны, водоросли и медузы, которые пережалили всех из нашей компании. хорошо, что был фенистил и кларитин. и держалось все это ровно 7 дней из 8. поэтому большую часть времени мы провели в различных экскурсиях. (иногда с отвлечением на коктейли в баре, чего уж тут...)
и самое прекрасное, что есть на пляжах Туниса - их песок. он белый и мелкий как мука. правда наши туристы умудряются загадить даже его. (почему наши? да потому что в отеле подавляющее большинство было наших, арабы и европейцы для нас там были в диковинку)

начали с близлежащего городка - Монастир. В каждом городе Туниса самая старая часть называется Медина. Там обычно собраны основные достопримечательности, рынок и торговый центр. Мы все-таки больше по достопримечательностям, поэтому остались не в курсе как выглядят рынки в Африке. первый кадр - это вид на площадь, где есть памятник первому президенту Туниса Хабибу Бургибе, который и добился независимости Туниса от Франции, музей в его честь (экскурсию нам провел доброжелательный сотрудник, который говорил только по английски и приходилось делать вид, что все-все понятно), и по бокам от площади - действующее кладбище

след.кадры - это собственно крепость Рибат, по которой мы прошлись самостоятельно и, естественно поднялись на башню



по возвращению в отель мы приобрели двухдневную экскурсию в Сахару, бонусом к которой шло бесплатное посещение второго близкого городка Сусса. везли нас конечно с целью посещения различных магазинов, но мне очень повезло с компанией, поэтому опять Медина

опять же крепость, рынок, мечеть. единственное отличие от Монастира - высотки на заднем плане. Вообще, в Тунисе, как нам потом рассказал гид, все-таки большинство живут в домах, но т.к. стоимость земли возрастает, то стоят высотки с квартирами, которые по силам купить гражданам... в кредит.
а собственно в 4 день нашего пребывания в Тунисе началась наша двухдневная экскурсия по Тунису с посещением разных городов, областей и того, за чем и ехали - Сахары. началось все с посещения Эль-Джема, в котором сохранился единственный амфитеатр, построенный римлянями над поверхностью земли. в нем еще "Гладиатора" снимали.


Потом была поездка к берберам в Матмату

название города встречало нас смотровой площадкой и буквами, которые как нельзя лучше подходили нашей компании (две Марины, Таня и Саша). правда букву С я в слове не нашла, поэтому пришлось вспомнить, что зовут - то меня Александра.

у берберов нас покормили, познакомили с традиционным жилищем и повезли для увлекательнейшего действа этой экскурсии - катание на верблюдах по пустыни. я сразу решила, что не поеду. ну где я и где верблюд? но пока ехала, придумала - а чего это не поеду, такого ж шанса может уже и не быть. и поехала.

поездка заключается в том, что 4 верблюдов из двух связок по два сопровождает погонщик. к езде приноровилась, пальцы на железной фигне типа руля удалось разжать и стало скучно. а раз скучно, то чего бы и не погладить зверюшку

в итоге, высадили нас метрах в 800 от начала, дали пофотографироваться

и повезли обратно. обратно было веселее - все шли кучнее, верблюды сталкивались, некоторые подавали голос (верблюды, не наездники), некоторые визжали (ну а тут наоборот). погонщикам было пофиг, они что-то обсуждали. видимо политику.
привезли нас в отель на ночевку, след.утром подъем в 3.30. ради красивого рассвета в пустыне. хотя на самом деле оказалось ради покупки фиников, потому что рассвет некисло так сорвали тучи. встречали на солончаке Шотт. высохшее соленое озеро, в котором на глубине 3.5 метров образуются так называемые розы пустыни - застывшие кристаллы соли интересного цвета.

далее нас повезли в маленький зоопарк/ботанпарк, в котором я все-таки сфотографировала финики, которые в Тунисе везде (наряду с оливами и кактусами) и цветущий банан


животные все какие-то недокормленные что ли, и в неудобных для фоток клетках. увидела там морских свинок в качестве жильцов, феньков (остроухих и большеухих степных лисиц) и газель.
а потом началось наше путешествие по Сахаре на джипах. ездили по куску трассы Париж - Дакар, которая до сих пор осталась, хоть соревнования здесь уже и не проводят, с заездом пофоткаться возле дюн, заездом в декорации фильма Звездные Войны - планету Татуин. вот на фотографии из Татуина хороша передана сущность пустыни, когда там дует ветер. Глаза открыть нельзя даже чтобы снять фотографию, а не просто на ней сняться. видели заграждения от распространения пустыни и стада типа диких верблюдов





дальше нас повезли к оазису в Атласских горах. что такое оазис на самом деле - это финиковая роща с каким-либо водоемом посредине. в нашем был еще и водопад. встречайте - Атласские горы, щель через которую надо протиснуться к оазису и загадать желание, оазис. Шебека.






искупавшись под водопадом (смыть песок - это такой кайф), поехали мы в городок с самыми дешевыми сувенирами - Кейруан. ну и там совершенно мимоходом к первой мечети на севере Африки. по дороге проезжали мимо рощ, которые почему-то были ограждены кактусами. кактусы явно выше человеческого роста. а плоды их тоже являются товаром. я домой все-таки привезла.


Сувениры мы конечно купили, мечеть сфотографировали, гида отпустили аплодисментами.
в понедельник мы все-таки позволили себе отдохнуть от экскурсий и чуток загореть.
а во вторник нас ожидала Фригия с ее зоопарком и ужином в сопровождении шоу зулусов. вроде бы как настоящих. хотя конечно же нет. Зоопарк большой. аж 36 гектаров. мне рассказывали, что нам не получится его обойти за те короткие два часа, которые дали на его посещение. ну как-то люди не соотнесли, что все гектары - это для животных. а для людей - дорожки вдоль или поверх вольеров. так что удалось. животных, конечно много, но мне больше всего понравились черепахи - их хоть бесплатно можно было покормить яблоком, реально розовые фламинго и лемуры, которых мне разрешили покормить всего-то за 10 динар. самое забавное - еду кладут даже на голову.






а последний день в Тунисе встретил нас ярким Солнцем, дымкой над морем, прозрачным морем, отсутствием медуз, и моим первым полетом на не знаю как это называется - такой парашют, который цепляют за катер, и тот делает круг над морем и сушей. летали вместе с подружкой, так что не удивляйтесь большему числу конечностей, чем надо одному человеку, если конечно что-нибудь можно рассмотреть




конечности не сломали, страховку не опробовали.
вот так прошло начало моей осени. а ваше?

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №59
 
19.09.2016 11:53

красивые фотки ))) и насыщенный отпуск. дофига успели посмотреть :)

Ответили: пост №62
uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №60
 
19.09.2016 11:54

мое начало осени прошло под девизом "Отдохни после отпуска" :))

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Говорильня
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация