Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопросы от любимых клиентов

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №1
 
20.11.2014 05:14

Доброго времени суток!
У меня вчера, можно сказать, был рекорд по количеству "интересных" вопросов. К примеру (все по телефону, естественно):
1. "Подключите нам в УПП КЛАДР Украины и Булоруссии!"
2. "А какой у нас (т.е. у них) айпишник?!"
3. "Мне тут из Сбера прислали программку, чтобы заявки на открытие счетов им сделать. А как с ней работать?" (я, если че, числюсь консультантом по зарплатным решениям 1с. Я, конечно, понимаю, что это тоже "про зарплату", пришлось себе устанавливать эту программку и объяснять)
4. "У меня в экселе номенклатура на двух листах, как мне её в один список объединить?" (блин, я по ЗУПу консультант! Открыли эксель, вместе сделали сводную таблицу)
5. Бывший сотрудник звонит: "У меня на собеседовании спрашивают, как посчитать факториал в одном цикле?". Диктую: " Пэ присвоить один. Для и от единицы до эн..."

А какие вопросы задают вам?

Ответили: пост №2
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №2
 
20.11.2014 09:42
Ответ на пост №1

Тэра,
про вопросы не хочу, но не поделится двумя фактами не могу:
1. огорошил ФСС, что мы тоже переходим в этот дурацкий проект
2. на партнерском форуме получила замечание от Закирова в троллинге его лично.

Ответили: пост №4
uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №3
 
20.11.2014 09:54

Хм, что-то интересные вот так сразу не вспоминаются... Только дурацкие, вроде такого :)

Хотя... как-то при демонстрации решения для полиграфии (расчет заказов - стоимости операций и количества материалов) с меня настоятельно требовали встроить в 1с модуль для расчета процента каждой краски в макете для печати, мол, это наиглавнейшая проблема этих клиентов. Если что, программы такие есть, конечно, небесплатные и отдельные от 1с :) и я даже нашла несколько решений. Для меня до сих загадка, почему я смогла это сделать, а они - крупное, работающее уже много лет производство - нет.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №4
 
20.11.2014 09:56
Ответ на пост №2

Sh_S,1 а как тебе это? - "Проектом закона отменяется предельная величина базы для начисления взносов в ФОМС. Это означает, что страховые взносы нужно будет начислять со всех сумм оплаты труда. Ранее мы писали, что для взносов в ПФР и в ФСС размер предельных величин баз с 2015 года будет разным." Не дадут нам скучать! :-)
2 Не понял он ничего, а может и ты просто "коряво" выразила свою симпатию к нему! :-)

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №5
 
20.11.2014 10:05

Sh_S пишет:

Цитата

                        
                   Ответ на
                   пост №1

2. на партнерском форуме получила замечание от Закирова в троллинге его лично.
он сказал "А-та-та, как нехорошо"? :)))

Ответили: пост №6
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №6
 
20.11.2014 10:15
Ответ на пост №5

uinny,
о, нет, Ирина, сказал он дословно:
"Александра, давайте не будем заниматься троллингом в этой конференции.
Пишите, пожалуйста, в соответствующем разделе, какие ошибки новых редакций сильно мешают и долго висят."
на мой вполне себе невинный вопрос:

" > Сообщали уже, что изменения в текущие (старые) редакции вносятся по минимуму в том числе из соображений их "стабилизации" (цитата Дмитрия, которая привлекла мое внимание)

Дмитрий, а есть надежда, что в новых редакциях ошибки не будут висеть годами с прицелом на стабилизацию?"

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №7
 
20.11.2014 15:04

Sh_S пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №1
            
      
Тэра ,
про вопросы не хочу, но не поделится двумя фактами не могу:
1. огорошил ФСС, что мы тоже переходим в этот дурацкий проект
2. на партнерском форуме получила замечание от Закирова в троллинге его лично.
Да, кстати, забыла ещё один вопрос:
"Пришла проверка, требуют показать заявления (на выплату больничного из ФСС) за 2011 год! Как мне их распечатать?"
Прикол в том, что выплата пособий через ФСС у нас с 01.07.2012, т.е. заявлений за 2011 год в природе не существует

Maddina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2013
Сообщений: 28
Пост №8
 
18.07.2015 22:13

На счет 4 вопроса и эксейловского файла с номенклатурой и его объединения, то знакомое дело :)
Где-то даже читала, что это один из самых популярных вопросов среди бухгалтеров :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Говорильня
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация