Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Здравствуй, ЛЕТО!!!

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №81
 
16.08.2016 13:58
Ответ на пост №67

Sh_S, в каких местах было спортивное ориентирование?

Ответили: пост №86
uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №82
 
16.08.2016 15:19
Ответ на пост №80

Дина, третьим была Марина, Сашина подруга, тоже из Ростова-на-Дону )
конечно, будет продолжение. такого графомана, как я, так просто не остановить. потом еще и слайды будут :)) о любви к Родине.

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №83
 
16.08.2016 15:52

день второй. дождливый Воронеж.
выспались отлично! позавтракали. двинулись дальше.
насколько нам повезло с погодой в первый день, настолько же не повезло во второй. что ж, повод потренировать дзен и задуматься лишний раз о равновесии. гармонии. и вот таком вот хреновом лете.
на такси, как начинающие буржуи, мы доехали из Дивногорья в Лиски.
кстати, в Дивногорье мы заценили только общепит. была еще вечером попытка заценить розничную торговлю... но она бесславно провалилась. ноги просто не дошли до магазина с дивным названием "Ромашка". а еще мы не закупились сувенирами, потому что электричка привезла нас слишком поздно :) судя по всему, переживала по этому поводу только я, да и то недолго. остальные - кремень. возможно, сказался избыток майонеза в завтраке.
итак, такси. поездка примечательна тремя деталями: ремни на заднем сиденье в принципе было невозможно пристегнуть, дорогу перебежала лиса, в пути нас сопровождал саундтрек "Порви шаблон". судите сами, друг за другом следовали: Любэ пополам с рэпчиком, Ляпис Трубецкой (из серьезного периода), какая-то попса, Пикник, Бандэрос, какой-то четкий пацанчик... весело ехали, что и говорить :) мне стоило больших усилий сдержаться и не требовать от водителя ехать потише. без ремней было страшновато. и я так была рада, что мы таки доехали, что забыла озвучить ему статистику травм водителя из-за своего ремня и из-за заднего пассажира.
в Лисках мы поглазели на собор-новострой. больше, в общем-то, и не на что :) послушали звон, поспорили с Сашей. Саша любит спорить, если кто не в курсе :) ) в этот раз она говорила, что в храм в штанах никем не запрещено и что там не живой хор, а запись. к консенсусу не пришли :) )
потом через рынок дошли до вокзала, погрузились в поезд и выдвинулись на Воронеж. по пути солнце ушло, и начался дождь. который, в общем-то, так и не прекращался до вечера :)
по приезду первым делом пошли в квест. Клаустрофобия, конечно :) и ценник, конечно, конский для Воронежа. ну как везде у них...
квест прошли! правда, понервничали в процессе. немудрено, если учесть, что он был почти ужастик. вышли довольные, что все закончилось, и немного с нервным тиком :)
дотопали пешком до дома-музея Дурова. это который один из двух знаменитых братьев-дрессировщиков, основателей каждый своей династии. Анатолий Леонидович. музей был милым. смотрительница довольно быстро начала рассказывать, потому что мы задавали вопросы.
оказалось, Дуров был реально талантливым во многом и очень разносторонним человеком. чего стоит только одна его попытка воссоздать на территории усадьбы историю мира от античности до современности. макет действительно впечатляет. сейчас от былого великолепия остался только жилой домик, к сожалению. не знаю, как девчонки, я не пожалела, что мы этот музей посетили :)
хотя большого выбора у нас не было. по неведомым причинам большая часть музеев Воронежа не работает по выходным. по выходным, Карл!
дальше был праздник живота в кафешке итальянской направленности. не без косяков, но в целом неплохо :)
и продолжение пешей прогулки. по центральному проспекту Революции и ооочень крутой улице Карла Маркса к копии корабля Петра Первого.
да, один из берегов реки в Воронеже очень крутой. ну это понятно. все реки такие. но в отличие от, например, Ярославля, они на этом склоне стоят дома. как там ездят машины зимой, по уклону в 40 градусов, я хз...
возле кораблика провели фотосессию, а также ревизию сил. и двумя голосами против одного (догадайтесь, кто был против) вызвали такси :) ) сил штурмовать гору обратно не было :) )
на этом, в общем-то, и все :) кто прочитал эти многобукв - молодец :) )

Ответили: пост №87 , пост №97
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №84
 
16.08.2016 16:29

Рисовод пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №76
            
      
Тэра , аппетитно! Плов по-сибирски. Все брутально. Одна конструкция "очага" чего стоит! Болты, швеллера...!
Юра, для правильного плова надо рис, мясо, лук, морковку, масло и повара-художника. Болты, швеллера - это все вторично

Ответили: пост №85 , пост №96
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №85
 
16.08.2016 16:43
Ответ на пост №84

Тэра, Да я не спорю! Моему знакомому "повару-художнику" рис (и какие то еще приправы) присылают из средней Азии. Он утверждает, что плов только из такого риса. Из другого - рисовая каша с мясом. У нас в округе таджики-узбеки понабрали заброшенной земли под фермерство. Теперь проблем с бараниной нет.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №86
 
16.08.2016 16:50
Ответ на пост №81

Дина,
Так в Агрии и было. Это часть Ольгинки

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №87
 
16.08.2016 16:54
Ответ на пост №83

uinny,
Вот считаю, что надо было в горку идти. Полезно, и познакомились бы еще с парочкой достопримечательностей. А то когда еще там будем. А музей мне стал нравиться только после того, как я начала задавать вопросы. До этого ну уж очень сильно клонило в сон, несмотря на работающий трактор в виде кошки

Ответили: пост №90
uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №88
 
16.08.2016 16:55

http://phobia.ru/games/555443/
счастливые победители :)

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №89
 
16.08.2016 16:57

Sh_S пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №81
            
      
Дина ,
Так в Агрии и было. Это часть Ольгинки
это между Геленджиком и Туапсе?

Ответили: пост №91
uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №90
 
16.08.2016 16:59
Ответ на пост №87

Sh_S, умный в гору не пойдет, умный гору обойдет :))
да, кошка была еще одной достопримечательностью :)

Ответили: пост №92
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Говорильня
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация