Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

По каким критериям определяется национальность?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №1
 
21.12.2015 14:57

Вопрос в теме.
На мой взгляд, критерии могут быть различными.
1) По месту проживания - не всегда подходит. У нас, к примеру, в области есть компактно проживающие украинцы, белорусы, немцы и даже поляки, которые говорят на родном языке и относят себя к соответствующей национальности.
2) По "самоощущению". Т.е. я являюсь носителем языка и культуры, ничего не имею против и причисляю себя к определенной национальности.
3) Просто так: у меня папа кореец, мама еврейка, а я буду украинцем ( случай из жизни, ну и че, что фамилия КИМ,
Ну и другие могут быть

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
21.12.2015 15:01

Так возвращаясь с уральским казакам: да, национальные корни там многообразные, но: это носители русского языка, православные, сохраняющие национальные русские традиции, и объявляющие себя служащими Русского государства. И проживающие в середине этого самого государства. По каким причинам их можно отнести к нерусским?
Кстати, не считаю позорным наличие украинских корней - были бы они у меня, спокойно в этом бы призналась. У нас каждый второй наполовину украинец или белорус.

Ответили: пост №3
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №3
 
21.12.2015 15:12
Ответ на пост №2

Тэра, По каким критериям определяется национальность?
например, по строению черепа. А арийцев он точно особый. Помнишь?

Ответили: пост №4
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
21.12.2015 15:26
Ответ на пост №3

Рисовод, и такое тоже в истории было. А ты это к чему, я не уловила?

Ответили: пост №7
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
21.12.2015 15:50

В принципе, я с Сашей согласна - казачество не национальность, а, как она выразилась, род деятельности. Но понятие казачество не только работу в себя включает, но и весь уклад и образ жизни. Во всяком случае, в прошлом. И, если бы речь шла про запорожских казаков, у кого-нибудь возник бы вопрос о национальности?

Ответили: пост №6
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №6
 
21.12.2015 18:44
Ответ на пост №5

Тэра,
Да, у меня бы возникло. А уж про донских и кубанских казаков... и речь не идет - такое смешение кровей, что ай. И почему люди аппелируют к казачеству как к аргументу за национальность - хз. Собственно только из-за этого я и повозмущалась.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №7
 
21.12.2015 18:49
Ответ на пост №4

Тэра,к тому, что нет таких критериев. А у "возрожденного" казачества основной "вид деятельности" - шоу! :-)
Казачества, как сословия, это не касается.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №8
 
21.12.2015 18:57

Цитата
      
                  
                   Ответ на
                   пост №5
            
      
Тэра ,
Да, у меня бы возникло. А уж про донских и кубанских казаков... и речь не идет - такое смешение кровей, что ай. И почему люди аппелируют к казачеству как к аргументу за национальность - хз. Собственно только из-за этого я и повозмущалась.
Саш, но речь то не про кубанских и донских, а про уральских - ну какие там украинцы? Там татары и башкиры :) Я, собственно, из-за этого :)

Астафьев Аристарх
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.12.2015
Сообщений: 6
Пост №9
 
21.12.2015 20:00

Возможно даже по той культуре, которая имела больше влияние на жизнь человека.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Говорильня
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация