В Подмосковье работодатели должны вновь отчитаться о вакцинации работников

В Московской области организации и индивидуальные предприниматели сферы услуг должны вновь отчитаться о вакцинации работников. Соответствующие нормы содержит постановление губернатора Московской области от 12.10.2021 № 377-ПГ.

Напомним, из-за роста количества заболевших коронавирусом на территории Московской области главный санитарный врач региона своим постановлением от 11.10.2021 № 6 обязала руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей сферы услуг организовать проведение вакцинации не менее 80% от общей численности работников. Вакцинацию работников работодатели должны провести до 10 ноября 2021 года - первым компонентом или однокомпонентной вакциной, до 10 декабря 2021 - вторым компонентом вакцины.

Для подтверждения выполнения этих требований постановление губернатора предписывает работодателям перечисленных сфер деятельности в период с 13 октября по 10 ноября 2021 года (включительно) представить перечень сведений о работниках (исполнителях по гражданско-правовым договорам), прошедших вакцинацию.

Минувшим летом работодатели Московской области уже представляли сведения о работниках (исполнителях по гражданско-правовым договорам), прошедших вакцинацию. Тогда организации и ИП сферы услуг должны были организовать проведение вакцинации не менее 60% от общей численности работников и отчитаться об этом.

Теперь, в связи с установлением требования о вакцинации не менее 80% работников, работодатели должны вновь представить перечень сведений о работниках (исполнителях по гражданско-правовым договорам), прошедших вакцинацию.

Форма представления указанного перечня не изменилась и приложена к постановлению от 16.06.2021 № 184-ПГ. Данные сведения также нужно представить в электронном виде с использованием личного кабинета организации, индивидуального предпринимателя через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

Подготовить сведения можно с помощью расширения из списка дополнительных материалов на странице обновлений вашей программы. Для программы 1С:БизнесСтарт расширение опубликовано в Магазине расширений. 


Комментарии