Мнение Минфина

Минфин России в письме от 06.07.2015 № 03-05-04-02/38796 разъяснил, с какой даты применять новую стоимость земельного участка, измененную по решению суда.

Торговый сбор

ФНС утвердила формы и форматы уведомлений по торговому сбору: о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора (форма ТС-1) и о снятии с учета плательщика торгового сбора (форма ТС-2).

Ключевая ставка

Снова снижена ключевая ставка. Теперь до 11 процентов.

Ура! Подарки!

В августе сайту BUH.RU исполняется 15 лет! Приглашаем вас на наш юбилей. В программе – конкурсы и раздача призов. От вас потребуются профессиональные знания и умения, а также интересные истории. Начало праздника – 1 августа. Готовьтесь и следите за новостями.

Полезный материал на сайте

Читайте материал экспертов 1С о том, какие способы учета готовой продукции поддерживаются в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0.

1С:Лекторий

На странице 1С:Лектория размещена видеозапись лекции «Системы оплаты труда и учета времени в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3.0)», которая состоялась в 1С:Лектории 30 июля 2015 года.

Новости автоматизации

Выпущена версия 3.0.41.48 конфигурации «Бухгалтерия предприятия» (версии ПРОФ, КОРП и базовая). В версии автоматизирован учет подарочных сертификатов, операций по получению и возврату кредитов и займов и др.

Обсуждение на форуме

Пользователь BMK задала вопрос и сама же на него ответила. При формировании РСВ-1 ПФР в разделе 6.8 не заполняются данные о стаже по всем сотрудникам. В чем может быть причина?  Дело в том, что в параметрах учета стоял упрощенный кадровый учет. Нужно исправить на полный и программа предложит создать кадровые документы за прошедший период. После этого в РСВ-1 ПФФ отразятся все данные о стаже и отпусках с больничными.

Комментарии