Роструд рассказал, как отчитываться о работниках предпенсионного возраста

С 1 октября 2018 года работодатели сдают в центры занятости отчет по работникам. Об этом вновь напоминает Роструд в обзоре актуальных вопросов от работников и работодателей за сентябрь 2018 года.

В ведомстве при этом отмечают, что в настоящее время нет унифицированного бланка данного отчета. В связи с этим, сдавать его следует по форме, которую рекомендуют региональные центры занятости.

Соответственно, информацию о необходимости подготовки отчета, а также о его форме и сроках сдачи каждому работодателю необходимо уточнять в региональном центре занятости.

Напомним, ранее Роструд в своем письме от 25.07.2018 № 858-ПР предписал своим территориальным органам организовать ежеквартальный мониторинг сведений об организациях (работодателях) и численности работников организаций, не являющихся пенсионерами.

В этом письме указывается, что подобные сведения следует подавать в центры занятости каждый квартал до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Соответственно, сведения за III квартал 2018 года надо сдать не позднее 15 октября.

Комментарии
  1. Подозрительный консультант

    О! Сколько нас отчетов чуднЫх...!

    Не успеешь уволить предпенсионера, а за дверьми уже с наручниками стоят и с квитанциями на штрафы... Какие у нас все-таки умные все.

  2. Блондинка по зарплате

    Для начала, пусть известят: напишут, что хотят от нас, а потом требуют. А то получается: иди туда не знаю куда, неси то не знаю что.

  3. Герой документооборота

    Этот отчет личная самодеятельность центров занятости. Его сдавать никто не обязан. Для чего почти все "косультанты" очередной раз вводят своих подписчиков в заблуждение?

  4. Директор по персоналу

    Да, отчет, сомнительный, но только если не за что увольнять, то и не стоит. Сейчас ведь как, нужно дочку- сыночка  пристроить, можно и профессионала подвинуть. Особенно, если у начальника молоко на губах не обсохло. Видела и таких, которые мухи от котлеты отличить не могут, но зато "понахватались" западных теорий и самим им малознакомых терминов и теорий, и возомнили , что они Велики Гудвины. Нездоровые амбиции ведут к нездоровым отношениям и снижению авторитета компании, как среди сотрудников, так и в целом  

  5. Директор по персоналу

    Уважаемые коллеги! Этот отчет сдается в R21spb. ru. В ЦЗ получаешь код доступа, там все формируется автоматически. Этот отчет сдается ЦЗ в Роструд. У меня среди большого количества персонала, не нашлось М-1959 г.р.; Ж-1964. В этом случае отчет сдавать не надо. Но лучше код доступа получить, там все отчеты формируются одним нажатием

    • Бухгалтер Корейко

      Директор по персоналу, Что, из Владивостока тоже в Петербург сдавать?

  6. Amanda W

    Почему государству не хватает СЗВ-М?! Там есть СНИЛС, по которому прекрасно государственная пенсионная система увидит возраст и может передать это в Роструд.

    • Зарплатная терапия

      Amanda W, Да Вы что????!!!! Это же совершенно другое ведомство! Богу богово, а кесарю- кесарево.

  7. Главбухыч

    Письмо Роструда - не закон, рекомендованная форма - не бланк. Подождем.

  8. Постоянное обновление

    еще раз предлагаем пенсионному фонду свои услуги по написанию несложной обработочки в виде отчетика в Роструд, минуя бизнес.