Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Договорники и подразделения
 
а у вас что, расчетчики не отвечают за начисление страховых взносов? Им не надо их отражать в учете ( этим как раз другие люди занимаются), им надо их просто правильно начислить. Про проводки речь вообще не идет.
 
Тэра, ну вот правда, может потому что это территориально разные места - у вас так. У моих клиентов же, даже если расчетчики отвечают каждый за свое подразделение, то документ по начислению страховых все-равно один в месяц (ну так точно ошибок меньше) (а еще и пересчет ндфл запускают по всем). неужели у вас это как-то организовать?
 
Эти подразделения - выделенные, фактически отдельные предприятия. Это карьеры, отдаленные друг от друга на сотни километров. Народу в каждом - не несколько человек, а несколько сотен. Я считаю, данные должны обрабатываться и проверяться там, где они вводятся. Кто сможет проверить данные по этой толпе скопом?
 
Вопрос, то, собственно в том, почему подход в программе разный: Начислить зарплату таким сотрудникам можно в любом подразделении, а начислить страховые взносы - только в одном, последнем.
 
А база организована как распределенная? А если отвлечься от договорников, то как твои расчетчики отслеживают кадровые перемещения и приемы-увольнения одного физлица на трудовом договоре между подразделениями в течении месяца?

Ps. Я хочу присоединиться к вышепредложенному. Оптимальный вариант - начисление страховых делает одним документом главный расчетчик после того, как все отрапортовали, что зарплата начислена.
 
> А база организована как распределенная? А если отвлечься от договорников, то как твои расчетчики отслеживают кадровые перемещения и приемы-увольнения одного физлица на трудовом договоре между подразделениями в течении месяца?
По трудовому договору они не шарашатся между подразделениями. Это физически затруднительно. На каждом карьере своя кадровая служба. Каждый карьер - отдельная группа доступа физлиц. База не распределенная. Есть исключительные случаи перехода из одного карьера в другой, при этом меняется группа доступа. Это один-два высокооплачиваемых спеца, их отслеживает расчетчик из "центра", она всех видит.
> Ps. Я хочу присоединиться к вышепредложенному. Оптимальный вариант - начисление страховых делает одним документом главный расчетчик после того, как все отрапортовали, что зарплата начислена.
Дина, а кто это проверит?!
 
Я сейчас начну наезжать, как на Рисовода обычно :
Ты хочешь про разницу подходов на форуме узнать? Или Закирова ждешь?
 
Да. Хочу. Жду.
 
Кто проверит что? То, что начислена зп? Или, что больше в нее никто не влезет?
 
> Кто проверит что? То, что начислена зп? Или, что больше в нее никто не влезет?
Правильность начисления страховых. И не только. Каждый месяц что-нибудь обнаруживают при этой проверке. То давно умершим матпомощь на лечение начисляют, то взносы отрицательные получаются, то взносы вообще не начисляются.
Читают тему

Читайте нас: