Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
не правильное удержание ндфл на выплаченных сумм
 
Чунга-чанга, возврат кредита и НДФЛ с материальной выгоды - это тоже выплата дохода, только не деньгами, а прекращением встречного требования. Материальная выгода в последний день месяца стала доходом и начисленным и выплаченным, поэтому с ближайшей выплаты только удерживаем налог в полной сумме. Т.о. остаётся часть не выплаченной ЗП (465,26 руб) и НДФЛ 13% (70 руб) в отношении по этой части.
 
Чунга-чанга, вы же налог удерживать должны не с выдаваемой суммы, а с начисленной. а выдаваемая это разница между начисленной и налогом.
 
Х_Светлана,согласна , что Ваш расчет правильный.. но программа считает именно так -это по ее алгоритму:
-во первых  размазывает ндфл с мат выгоды по всем выплатам , и приходится править вручную.
во вторых не оставляет ни налога ни дохода ,приходящихся на выплату остатка....НУ НЕТ У МЕНЯ ЭТИХ 70 руб.
Изменено: Чунга-чанга - 14.06.2017 14:16:48
 
Чунга-чанга, проверил на простом примере(без вычетов и удержаний). Сотруднику начислили 50000, налог исчисленный 6500. Если в ведомости поставить сумму "на руки", например, 20000 и нажать "Обновить налог", то налог к перечислению будет подсчитан так: 30000/0.87*0.13=4483. Т.е. Программа считает, что если на руки выдали 30000, то начислено 34482.76. И именно эта сумма будет во 2 разделе 6-НДФЛ в строке 130, как сумма фактически полученного дохода. 6500-4483=2017 будет в 1-м разделе как не удержанная по строке 080.
 
Замечательно,  на данном этапе и у меня считает!!!! А вот  до в сути проблемы то я так докричаться и не могу :o . Выдавайте дальше, предположим что будут еще выплаты 10000 и 3500. Посмотрите пожалуйста как отразится выплата в 10000 в 6ндфл.... я жду -разбирает любопытство
 
ой... про 20 000 у Вас ,наверное опечаточка?? имелось в виду все таки 30 000? :\
 
Рисовод пишет:
Цитата

                              
                                      6500-4483= 2017 будет в 1-м разделе как не удержанная по строке 080.
                                                            ­      
 
в первом разделе этой суммы быть не должно - там отражаются суммы невозможного удержания, а эта будет удержана при след.выплате
 
Чунга-чанга, ага. Если второй раз к выплате поставить 10000 (вместо 13500), то налог остается 2017. в 6-НДФЛ после этого на картике. Ну и перечисляйте его. Зато когда довыплатите остальное, то там налога не будет и в 6-НДФЛ все останется так же, как на картинке сейчас.
 
Рисовод, а если выплатить 9000  и на последнюю выплату оставить 4500??? тогда скорее всего все будет красиво. А платить налог за счет предприятия не хорошо , а вашем примере со второй выплаты именно это и получается..  :cry:  мне так воще не нравится-мне б нужную сумму наскрести
Читают тему

Читайте нас: