Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Почему в 1с8.1 (ЗУП) не правильно расчитывается НДФЛ
 
А что, семерка мамочкам, сидящим до 1,5 лет, предоставляет стандартный вычет? При каких-то настройках?
 
Я спросил безотносительно к "мамочкам"!
 
А я конкретно спрашиваю. У меня семерки нет, проверить не могу.
 
Опиши "примерчик" - я попробую!
 
Для чистоты эксперимента: с начала года отправить кого-нибудь в отпуск до 1.5 лет (с любым средним, 100 руб к примеру), при этом поставить стандартный налоговый вычет. Начислить з/п за январь и НДФЛ автоматически(не знаю, как это в 7.7 делается).
 
Угу!
 
Обратите вниманиена вопрос. С начала года человек имел доход за 4 месяца. Был удержан подоходный налог. Дальше дохода нет, но вычеты должны предоставляться. Значит должен быть и возврат НДФЛ, т. к. он пересчитывается с начала года.
 
По "обычным" доходам так и должно быть, если сотрудник не уволился! По итогам года НДФЛ ноль, т.к. минус на след.год не переносится!
 
Появилась идея проверить, может, в конце года НДФЛ пересчитается, если был у человека какой-то доход. Завтра посмотрю.
 
Надежда на то, что в конце года программа пересчитает НДФЛ, не оправдалась. Правда, эксперимент не очень "чистый" - дату на компьтере я не меняла, только в 1с-ке.
Но в карточке 1-НДФЛ все-таки ругается:"фактическая сумма вычета не совпадает в правом на вычет".
Теперь осталось догадаться, как её заставить учитывать это право на вычет. Есть идеи? Проверяла на 27 релизе.
Читают тему

Читайте нас: