Выпущена версия 11.5.12.53 конфигурации «Управление торговлей» (интеграция с системой прослеживаемости зерна и др.)

Выпущена версия 11.5.12.53 конфигурации «Управление торговлей» (ред. 11.5) для «1С:Предприятия 8».

Новое в версии

Закупки, продажи, склад

Интеграция с ФГИС "Зерно"

Реализована интеграция с Федеральной государственной информационной системой прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна.

Сервисные возможности и настройки интеграции

Обмен электронными документами

Библиотека обмена электронными документами обновлена до версии 1.9.9.39. В библиотеке, в том числе, учтены следующие изменения:

  • Реализована возможность настройки правил проверки полномочий в МЧД с помощью конструктора. Конструктор помогает пользователям без знаний программирования настроить правила проверки полномочий МЧД. Найти его можно в машиночитаемой доверенности на вкладке «Правила проверки полномочий».
  • Реализована поддержка PDF/А-3 формата представления договорных документов в электронной форме, в соответствии с приказом ФНС России от 24.03.2022 № ЕД-7-26/236@. Обмен происходит по регламенту обмена произвольными документами. В качестве произвольного документа выступает PDF-документ, содержащий визуализацию договора, и XML-файл с реквизитами договора.
  • Для документов УПД и УКД по строительным работам, загруженных из ЕИС, в печатной форме добавлен вывод документа «Акта о приемке выполненных работ». Сначала в печатной форме выводится акт, а затем УПД/УКД и штампы подписи.
  • Отключена отправка извещения о получении (ИОП) на уведомление об уточнении (УОУ) в УПД, так как извещение избыточно, и в приказе Минфина России от 05.02.2021 № 14н о нем не упоминается.
  • Доработан новый интерфейс списка документов ЭДО.
  • Реализована проверка МЧД версии 002 на наличие нескольких представителей.
  • Расширены возможности управления сопоставлением номенклатуры. Появилась возможность использовать при сопоставлении дополнительные свойства номенклатуры, например, идентификатор товара в маркетплейсе.
  • Появилась возможность сопоставить несколько позиций номенклатуры контрагента с одной своей номенклатурой, используя для этого поиск по части наименования. Теперь сопоставление по регулярным, ежемесячным услугам стало проще. Ранее приходилось сопоставлять каждую позицию в отдельности.
  • Добавлена поддержка форматов электронного актирования ЕИС в сфере закупок версии 13.1 для целей обмена в рамках Федерального закона от 02.07.2021 № 360-ФЗ.


Перечень изменений и обновлений в релизах пользователи 1С могут увидеть в разделе 1С:Обновление программ.

Для получения доступа к обновлениям программа должна находиться на официальной поддержке.

Комментарии