Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске редакции 2.0 прикладного решения "1С:Клиент ЭДО 8", разработанного на платформе "1С:Предприятие 8" и предназначенного для организации юридически значимого электронного документооборота (ЭДО) в российских предприятиях и организациях. Подробнее о возможностях ЭДО в программах фирмы "1С" см. на портале ИТС.

При разработке новой редакции "1С:Клиент ЭДО 8" были учтены ситуации, когда потенциальный абонент ЭДО использует нетиповые или в значительной степени доработанные программы на платформе "1С:Предприятие", в которые не включена поддержка "1С:Библиотеки электронных документов 8". Для таких пользователей новая редакция "1С:Клиент ЭДО 8" обеспечивает возможность доступа ко всем возможностям ЭДО непосредственно из данной программы. Подробнее читайте в информационном письме фирмы "1С" от 13.03.2015 № 19679.

Напомним, что применение прямого электронного обмена налоговыми и первичными документами непосредственно из программ, без распечатываний, без выгрузок и загрузок в другие приложения, практически исключает риск расхождения данных у взаимодействующих контрагентов и обеспечивает максимальную готовность книги покупок и продаж к формированию новой декларации и представлению ее в налоговые органы. Подробнее о НДС-2015 читайте на сайте.

Отметим пять самых важных новшеств отчетности по НДС:

                     

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии