ФНС предупредила о переносе срока уплаты авансовых платежей по имущественным налогам

ФНС предупредила организации, что перечислить авансовые платежи по транспортному и земельному налогам, а также налогу на имущество за I квартал 2024 года необходимо до 2 мая.

В своем сообщении ФНС пояснила, что срок уплаты таких платежей – не позднее 28 апреля, но поскольку 28, 29 и 30 апреля являются выходными днями, 1 мая – праздничный день, следовательно, срок уплаты переносится на ближайший рабочий день.

Для распределения авансовых платежей в бюджетной системе РФ налогоплательщики-организации должны представить уведомление об исчисленных суммах авансовых платежей по налогам на имущество. Оно представляется в налоговый орган по месту учета не позднее 25 апреля.

Не уплачивать авансовые платежи по имущественным налогам организации могут в случае, если законами субъектов РФ (в части налога на имущества и транспортного налога) или местными законами (в части земельного налога) прямо предусмотрено, что уплата авансовых платежей не осуществляется.

Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.

Комментарии