ФНС продлит срок действия единого формата электронного заказа

ФНС РФ планирует отменить ограничение срока действия единого формата электронного заказа.

Проект соответствующего приказа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, действующие нормы устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (от 08.11.2007 № 259-ФЗ) и правила перевозок грузов автомобильным транспортом предусматривают возможность формирования электронного заказа (заявки).

В данном случае речь идет о заказе, сформированном в информационной системе электронных перевозочных документов в виде электронного документа, подписываемого усиленными квалифицированными электронными подписями участников информационного взаимодействия.

Действующий формат электронного заказа (заявки) утвержден приказом ФНС от 13.02.2023 № ЕД-7-26/108@. Согласно приказу, данный формат действует до 1 сентября 2026 года.

ФНС предлагает внести поправки, которые отменят ограничение срока действия данного приказа.

Если бухгалтерия — то в 1С, если бухгалтерские новости — то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне — то в нашем канале в МАХ, если общаться с коллегами — то в чате для бухгалтеров.

В материале использованы фото: Miha Creative / Shutterstock / Fotodom.

Комментарии