Минтруд подготовил единую форму удостоверения многодетной семьи

Минтруд разработал и вынес на общественное обсуждение единую форму удостоверения многодетной семьи. Проект соответствующего правительственного постановления опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, в минувшем январе Президент РФ Владимир Путин своим указом от 23.01.2024 № 63 утвердил перечень мер социальной поддержки многодетных семей. Также указ содержит поручения Правительству РФ и региональным органам власти. В частности, многодетным семьям предписано установить единое удостоверение, подтверждающее статус многодетной семьи в РФ.

В связи с этим проект постановления Правительства РФ содержит единый образец удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи в РФ.

Как пояснили в Минтруде, порядок выдачи удостоверений будет определен на уровне регионов. Получить удостоверение можно будет как в бумажной, так и в электронной форме в органах соцзащиты или в других уполномоченных организациях.

Удостоверением можно будет пользоваться для получения региональных мер поддержки внутри субъекта РФ, а также в поездках по стране при посещении учреждений культуры.

Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.

Комментарии