Налоговым органам сократили перечень оснований для проверки достоверности сведений в ЕГРЮЛ

ФНС РФ сократила количество оснований для проведения проверки достоверности сведений, включаемых в Единый государственный реестр юридических лиц.

Соответствующий приказ от 10.12.2024 № ЕД-7-14/1119@ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, перечень оснований для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений, включаемых или уже включенных в ЕГРЮЛ, утвержден приказом ФНС от 28.12.2022 № ЕД-7-14/1268@.

Теперь ФНС исключила из перечня оснований для проведения проверки достоверности сведений, включаемых в Единый государственный реестр юридических лиц, случаи, когда адрес является адресом пяти и более юридических лиц.

Поправка вступит в силу с 14 марта 2025 года..

Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.

В материале использованы фото: Apichatn21 / Shutterstock / Fotodom.

Комментарии