Опрос на БУХ.1С: зарплаты до 30 000 рублей следует освободить от НДФЛ

Большинство опрошенных пользователей БУХ.1С поддержали предложение освободить от НДФЛ зарплаты до 30 000 рублей. Такие данные были получены в ходе опроса «Поддерживаете ли вы освобождение от НДФЛ зарплат до 30 000 рублей?».

Напомним, в минувшем феврале депутаты Госдумы подготовили и направили на согласование в Правительство РФ поправки в статью 217 НК РФ, которые освобождают от НДФЛ зарплаты до 30 000 рублей. Парламентарии отметили, что зарплата в размере 30 000 рублей является недостаточной для создания комфортных условий жизни в России. Инициаторы поправок уверены, что сумма зарплаты в размере 30 000 рублей, освобожденная от НДФЛ, станет действительно ощутимой мерой поддержки для малообеспеченных граждан, поскольку такая сумма почти в 1,5 раза превышает минимальный размер оплаты труда.

Согласно проведенному на БУХ.1С опросу, большинство респондентов или 75% поддержали данную инициативу, отмечая, что при низких доходах не следует удерживать НДФЛ.

Вместе с тем 25% опрошенных не поддержали предложение парламентариев, пояснив при этом, что данная мера существенно не поможет гражданам и только создаст дополнительные трудности для бухгалтеров.

Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.


Комментарии
  1. ***

    это будет стимул уйти в тень