Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8»: установка вручную отметки о выполнении задачи

Мы продолжаем серию «Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.

В программе «1С:Бухгалтерия 8» начиная с версии 3.0.149 добавлена возможность вручную отмечать задачи выполненными. Это пригодится, например, когда отчеты сдаются не через 1С-Отчетность.

Простой интерфейс: меню «Главное – Задачи – Задачи организации».

Полный интерфейс: меню «Главное – Задачи – Задачи организации».

Всю информацию серии можно найти по тэгу «самое новое в 1С:Бухгалтерии». Или просто следите за нашими новостями! 

Если бухгалтерия – то в 1С, если бухгалтерские новости – то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне – то в нашем Telegram-канале.

Комментарии
  1. Квартальный отчет

    А расскажите, как убрать "подвисшие" задачи. Срок их выполнения переносили законодательно еще в связи с коронавирусом на год. И когда через год они были выполнены, в 1С:Старт не получается их убрать никак. Отметить, что они выполнены - тоже не получается. Так и висят. ((( Очень раздражает.

    • Жанна

      Квартальный отчет, Вверху справа - Сервис и настройки - Функции для технического специалиста. Регистры сведений - Список задач. Открываются все задачи. Находим нужную - открываем ее, ставим галку "в архиве", при необходимости пишем комментарии. Записать и закрыть. Задача должна исчезнуть из списка невыполненных

      • NNT

        Жанна, Нет у меня там "фукций технического специалиста". Все, что могла, просмотрела.